Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Рейтинг главных ролей в карьере Флоренс Пью – от худшей к лучшей

За короткий промежуток времени Флоренс Пью произвела настоящий фурор в киноиндустрии. От голливудских фильмов до инди-картин, от боевиков до хорроров – кажется, что британская актриса не исключает для себя ни один жанр и не ставит перед собой никаких рамок. Сегодня Флоренс является одной из самых узнаваемых и многообещающих молодых звезд кино и за небольшую карьеру успела поразить публику своими впечатляющими перевоплощениями. В честь дня рождения Флоренс мы решили составить рейтинг ее ролей, демонстрирующих талант этой звезды.

Добавить в закладки
Рейтинг главных ролей в карьере Флоренс Пью – от худшей к лучшей

Флоренс Пью в роли Анджелы на кадре из фильма «Проклятие: Обитель смерти»

Флоренс Пью в роли Анджелы на кадре из фильма «Проклятие: Обитель смерти»

Этот британский хоррор имел действительно амбициозную завязку: брат и сестра притворяются экстрасенсами и за деньги очищают дома напуганных людей. Однажды они отправляются на работу в загородное поместье, где в результате пожара погибли люди. Но в месте, где обитают настоящие призраки, их ждет подлинный ужас. Пока напряжение постепенно спадает, а фильм превращается в излишне кровавый перформанс, Пью делает все для того, чтобы ее героиня Анджела оставалась правдоподобной, несмотря на абсурдность сюжета. Безоговорочная отдача актрисы своему делу повышает уровень этой не оправдывающей надежд картины.

Флоренс Пью в роли Эбигейл Мортимер  на кадре из фильма «Падение»

Флоренс Пью в роли Эбигейл Мортимер  на кадре из фильма «Падение»

Британская лента 2014 года стала дебютной в фильмографии Флоренс. Фильм Кэрол Морли представляет собой детективную драму о школьницах, страдающих от загадочной болезни, от которой ученицы теряют сознание. Поскольку все зрительское внимание сосредотачивается на главном персонаже Мэйси Уильямс, Флоренс в роли Эбигейль остается немного в тени. Героиня Флоренс появляется только в первом акте фильма, но это не мешает актрисе оставить неизгладимое впечатление от своей игры. Как психологический триллер «Падение» само по себе заслуживает внимания, но также удивительно видеть, насколько хороша молодая актриса с самого начала своей карьеры.

Флоренс Пью в роли Чарли Росс на кадре из фильма «Маленькая барабанщица»

Флоренс Пью в роли Чарли Росс на кадре из фильма «Маленькая барабанщица»

Чаше всего мы видим Флоренс в полнометражных картинах. Наверное, из-за этого сериал 2018 года стал таким особенным для самой актрисы и ее поклонников. Стоит иметь в виду, что перед нами не типичный телевизионный проект: адаптацию романа Джона ле Карре снял корейский режиссер Пак Чхан-укОлдбой»), а в касте помимо Пью можно увидеть таких звезд, как Майкл Шеннон и Александр Скарсгард. Флоренс Пью досталась роль Чарли – начинающей актрисы, которую агенты нанимают для проникновения в палестинскую группировку, замышляющую террористические акты. Не будет преувеличением сказать, что мини-сериал лежит на плечах Флоренс так же, как миссия ее персонажа.

Флоренс Пью в роли Кэтрин на кадре из фильма «Леди Макбет»

Флоренс Пью в роли Кэтрин на кадре из фильма «Леди Макбет»

Данный фильм определенно точно является прорывным для Флоренс Пью. Она играет молодую женщину Кэтрин, ставшую женой пожилого и жестокого мужчины в 1865 году. Названный в честь шекспировского персонажа фильм не имеет ничего общего с литературной героиней. Пожалуй, за исключением того, что Флоренс здесь так же безжалостно убивает людей. Кровавая драма стала для начинающей актрисы возможностью попробовать себя в роли жестокой и устрашающей женщины. Подобная викторианская трагедия может отпугнуть часть зрителей, но она стоит того, чтобы полюбоваться завораживающей игрой Пью.

Флоренс Пью на кадре из фильма «Черная Вдова»

Флоренс Пью на кадре из фильма «Черная Вдова»

После того как в течение пяти лет Флоренс появлялась в самых различных жанрах и у самых разных режиссеров, ей досталась роль в блокбастере Marvel. Стать сестрой Черной Вдовы – не это ли признак оглушительного успеха? Здесь актриса вместе со Скарлетт Йоханссон пытаются помешать планам Дрейкова, спасают невинных молодых девушек и собирают свою семью вместе спустя столько лет. Справедливости ради хочется отметить, что Пью в образе Елены без труда доминирует в картине, временами получая больше внимания зрителей, чем Скарлетт. Ее очарование, простота и внутренний надлом покоряют зрителей, которые уже сейчас с нетерпением ждут появления Флоренс в будущих проектах киновселенной Marvel.

Флоренс Пью в роли Сараи Найт на кадре из фильма «Борьба с моей семьёй»

Флоренс Пью в роли Сараи Найт на кадре из фильма «Борьба с моей семьёй»

2019 год стал наиболее успешным для Флоренс Пью, ведь именно в это время вышли сразу три разных фильма с ее участием. В картине Стивена Мерчанта актриса сыграла Сарайю, которая вместе со своим братом Заком грезит о большой популярности в рестлинге. Когда WWE приезжает в их город для отборочного тура, мечта оказывается как никогда близкой. В фильме показана борьба девушки, старающейся соответствовать принципам программы. Флоренс изображает свою героиню как противоречивую фигуру, которая сожалеет о том, что оставила близких, но в то же время не может закрыть глаза на свои амбиции.

Флоренс Пью в роли Эмми Марч на кадре из фильма «Маленькие женщины»

Флоренс Пью в роли Эмми Марч на кадре из фильма «Маленькие женщины»

«Я хочу стать великой художницей или никем» – эти слова Эми Марч относятся не только к героине, но и к самой Флоренс. Она привнесла в свою роль все самое лучшее и благодаря блестящему сценарию Греты Гервиг словно заново изобрела младшую сестру семейства Марч. На экране Эми стала не только надоедливой сестренкой, но и смелой молодой женщиной, которая вынуждена делать практические шаги ради своего будущего. Образ Эми в исполнении Флоренс Пью – это сочетание дерзости, доброты и упрямства. Она может раздражать, но уже через мгновение снова и снова очаровывать зрителей своим неиссякаемым теплом. Неудивительно, что именно за эту роль Флоренс Пью получила свою первую номинацию на «Оскар».

Флоренс Пью в роли Дани на кадре из фильма «Солнцестояние»

Флоренс Пью в роли Дани на кадре из фильма «Солнцестояние»

Ари Астер создал один из самых необычных фолк-хорроров, где в одном флаконе умещается и история о расставании, и преодоление смерти, и сектантские мотивы. Флоренс играет эмоционально нестабильную девушку Дани, которая переживает семейную трагедию и нуждается в своем партнере Кристиане. Героиня присоединяется к нему и трем его приятелям в туристической поездке в Швецию, где их ждет идиллическая община, всегда улыбчивые люди племени и жестокие языческие ритуалы. Пью удается изобразить идеальный портрет скорбящей и сломленной девушки, которая изо всех сил игнорирует происходящий мрак. В ее убедительной игре мы видим, как наивность и невинность сменяются злостью и отчаянием, а сама она предстает главной богиней этой психоделической истории.

Текст: Гульназ Давлетшина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?