Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Знаменитости, которых уволили за расистские высказывания

В 21-м веке нет места расизму, поэтому медийные личности, которые считают уместными расистские или националистские высказывания, рискуют своей карьерой. Мы вспомнили нескольких знаменитостей, чья репутация сильно пострадала из-за неуместных высказываний.

28.06.2020 Текст: Film.ru Обсудить
Добавить в закладки

Мегин Келли

Мегин Келли

Известную ведущую Мегин Келли, которую Шарлиз Терон сыграла в фильме «Скандал», уволили из собственного шоу за недвусмысленные расистские высказывания о блэкфейсе. Журналистка в прямом эфире обсуждала тему костюмов на Хеллоуин, подчеркнув, что белый человек, который решится загримироваться в блэкфейс, будет раскритикован обществом, что правда. Но сама она выразила негодование, сказав, что ничего страшного в гриме не видит, чем вызвала волну критики в свою сторону. Ведущая новостей и хорошо разбирающаяся в политике профессионалка должна была знать о том, почему блэкфейс является расизмом в грубой форме (так уж исторически сложилось), и почему в цивилизованном обществе такому виду грима не место.

Хартли Сойер

Хартли Сойер

35-летний актер Хартли Сойером, сыгравший в сериале «Флэш», был уволен из шоу за твитты содержащие расистские, гомофобные и мизогинистские комментарии. Также пользователи твиттера не оценили шутки на совсем не шуточные темы педофилии. Продюсеров шоу отметили, что они не поддерживают высказываний, унижающих кого бы то ни было по расовому или гендерному признаку, поэтому после общественного резонанса с Хартли пришлось попрощаться. После увольнения, Хартли не стал оправдываться, признал свою вину и пообещал использовать это время, чтобы исправить свои недостатки.

Розанна Барр

Roseanne Barr

Известная история из 2018-го года: Канал ABC отменил шоу Розанны Барр после сделанных ею расистских комментариев, касающихся Валери Джарретт – советницы Барака Обамы. Барр написала у себя в твиттере: «У Мусульманского братства и Планеты обезьян есть ребенок = VJ (Валери Джарретт)». Сама Розанна Барр является убежденной сторонницей Трампа, но протекция президента никак не защитила ее от увольнения, потому что цивилизованное общество не допустит в индустрию людей, способных на подобные оскорбления.

Лиа Мишель

Лиа Мишель

Звезда сериала «Хор» Лиа Мишель написала в твиттере о том, что поддерживает движение #BLM, высказавшись о несправедливом отношении к темнокожим людям. После чего афроамериканская актриса Саманта Мари Вэр обвинила Лию в двуличности, рассказав в твиттере о том, как в начале своей карьеры она работала в сериале «Хор» с Лией Мишель, а та без причины жестоко травила Саманту на съемках. В твиттере актриса придала огласке тот факт, что Лиа Мишель обещала «наложить кучу в парик» Саманты. После этого твитта еще несколько актрис рассказали о подобных случаях проявления жестокости со стороны Лии Мишель. Лиа опубликовала публичные извинения, но эта история все равно сильно скажется на ее карьере.

Джимми Фаллон и Джимми Киммел

Джимми Фаллон и Джимми Киммел

Двое популярных телеведущих вечерних шоу отделались легким испугом. Недавно в сети всплыли видео многолетней давности, где Джимми Фаллон пародирует Криса Рока в шоу Saturday Night Live, при этом используя блэкфэйс (грим, который наносят белые люди для пародии на чернокожих, в современной Америке подобный грим – резкое проявление расизма. Узнать почему можно тут). Фаллон извинился перед зрителями, вроде бы его простили. Такая же ситуация случилась у Джимми Киммела, ведущего обвинили в расизме из-за его старых пародий на афроамериканцев. В итоге Киммел принёс свои извинения, а сама передача ушла на перерыв.

Текст: Film.ru
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?