Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Instagram извинился за цензуру постера нового фильма Педро Альмодовара 

Добавить в закладки
Instagram извинился за цензуру постера нового фильма Педро Альмодовара 

Компания Instagram принесла извинения художнику Хавьеру Хаэну, создавшему постер нового фильма Педро Альмодовара «Параллельные матери». Ранее Instagram удалил серию постов с изображением, посчитав его нарушающим правила соцсети (демонстрация обнажённости). 

На фото помещён женский сосок, выделяющий грудное молоко. «Мы делаем исключения, разрешающие наготу в определённых обстоятельствах, в том числе при наличии чёткого художественного контекста. По этой причине мы восстановили серию постов с постером фильма Альмодовара в Instagram и очень сожалеем о сложившейся путанице», — сказано в заявлении компании. 

Хаэн одним из первых во вторник обратил внимание на удалённые материалы: «Это первое изображение, которое увидел в своей жизни, когда родился. Такая компания, как Instagram, сообщает мне, что моя работа опасна, что люди не должны её видеть, что она порнографична. Скольким ещё людям они сказали, что их тело вредно, что их тело опасно?». Хаэна поддержали тысячи пользователей. Продюсерская компания Альмодовара El Deseo ситуацию пока не прокомментировала. 

«Параллельные матери» рассказывают о двух женщинах, родивших своих детей в одном отделении, после чего судьбы героинь тесно и безвозвратно пересекаются. В ленте сыграли Пенелопа Крус, Милена Смит и Росси де Пальма. «Матери» станут фильмом открытия 78-го Венецианского кинофестиваля 1 сентября. Российский прокат стартует 11 ноября. 

Источник: Associated Press

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?