Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

10 главных сериалов февраля: «Пэм и Томми», «Джек Ричер» и «Удивительная миссис Мейзел»

Не потеряться в разнообразии новинок февраля поможет наш гид по главным сериалам месяца. Берите календарь и скорее отмечайте красным маркером даты выхода, чтобы ничего не пропустить.

Добавить в закладки
10 главных сериалов февраля

мини-сериал
Дата премьеры: 2 февраля, Hulu

Лили Джеймс в роли Памелы Андерсон на кадре из сериала «Пэм и Томми»

Лили Джеймс в роли Памелы Андерсон на кадре из сериала «Пэм и Томми»

Мини-сериал «Пэм и Томми» привлек зрительское внимание еще до первых официальных промоматериалов: публика была заворожена кадрами с преображением Лили Джеймс, в которой они видели исключительно Памелу Андерсон. Теперь, когда первоначальный шок прошел, хочется верить, что проект удивит нас не только недюжинным талантов гримеров, но и интересной, достойной внимания историей. Сюжет будет посвящен хронике отношений Андерсон и музыканта Томми Ли, а точнее, тому, как пара переживает PR-скандал: кто-то слил в развивающийся в США Интернет их домашнее секс-видео из медового месяца.

Сезон: второй
Дата премьеры: 3 февраля, HBO Max/Амедиатека

Аманда Коллин в роли матери на кадре из сериала «Воспитанные волками»

Аманда Коллин в роли матери на кадре из сериала «Воспитанные волками»

Спродюсированный Ридли Скоттом сериал «Воспитанные волками» — сай-фай об андроидах-атеистах, которые воспитывают человеческих детенышей на пустой планете, — стал внезапным хитом, хотя и успел разочаровать многих зрителей неудачным финалом. Второй сезон пришлось ждать почти полтора года — судя по трейлеру, руководство увеличило бюджет и теперь хочет превратить шоу в один из флагманских проектов HBO Max. Планы амбициозные, но в первую очередь «Воспитанным волками» необходимо вернуть доверие публики, немалая часть которой уже поставила крест на сериале, и сделать это будет непросто.

Сезон: первый
Дата премьеры: 4 февраля, Amazon Prime

Алан Ричсон в роли Джека на кадре из сериала «Джек Ричер»

Алан Ричсон в роли Джека на кадре из сериала «Джек Ричер»

Романы Ли Чайлда о Джеке Ричере адаптировали в прошлом десятилетии для больших экранов — тогда главную роль исполнил не подходящий под книжное описание Том Круз, который только расстроил фанатов первоисточника. Новая экранизация исправит эту ошибку: сериал перенесет на малые экраны не только первый и любимый многими роман серии, но и каноничного Ричера — харизматичного двухметрового богатыря. Первый сезон расскажет о том, как героя ошибочно арестовали местные полицейские по подозрению в убийстве. Все восемь эпизодов выйдут в один день.

мини-сериал
Дата премьеры: 4 февраля, Apple TV+

Ума Турман в роли Кэтрин на кадре из сериала «Под подозрением»

Ума Турман в роли Кэтрин на кадре из сериала «Под подозрением»

«Под подозрением» — очередной американский ремейк успешного израильского сериала, политического триллера «Под чужим флагом», в котором пятеро обычных граждан Израиля становятся подозреваемыми в похищении иранского министра. Американская версия избавилась от политической подоплеки: проект расскажет о похищении 21-летнего сына известной миллиардерши и жизнях пятерых ничем не примечательных людей, которые из-за публичных обвинений в тяжком преступлении теряют доверие семьи и близких. Среди создателей «Под подозрением» можно найти сценаристов и режиссеров главных политических и шпионских сериалов последних лет: от «Американцев» до «Германии 83». Посмотрим, удастся ли им повторить успех для платформы Apple.

мини-сериал
Дата премьеры: 11 февраля, Netflix

Джулия Гарнер в роли Анны на кадре из сериала «Изобретая Анну»

Джулия Гарнер в роли Анны на кадре из сериала «Изобретая Анну»

Шонда Раймс, создательница «Анатомии страсти» и «Скандала», пару лет назад заключила контракт с Netflix и вот-вот выпустит для них первый проект в статусе шоураннерки (в «Бриджертонах» она выступила продюсером). Основанный на популярной статье в журнале New York Magazine мини-сериал расскажет о мошеннице Анне Сорокин, которая создала вымышленную личность Анны Делви и пыталась с ней пробиться в высшее общество Нью-Йорка, выдавая себя за наследницу миллиардера из Германии. Красивая жизнь продолжалась недолго — девушку арестовали через год, обвинив ее в незаконном получении услуг и хищении в крупных размерах. Есть подозрение, что Раймс не будет превращать Сорокин в антигероиню и сосредоточится в первую очередь на критике классового разрыва в США, вынуждающего аферистов идти на преступления.

Сезон: первый
Дата премьеры: 18 февраля, Netflix

Кадр из анимационного сериала «Шоу Чашека!»

Кадр из анимационного сериала «Шоу Чашека!»

Cuphead — одна из главных видеоигр прошлого десятилетия; невероятное техническое достижение, которого разработчики добились, собственноручно создавая арт-игры в стиле винтажных мультфильмов 1930-х. Netflix несколько лет назад анонсировал релиз анимационного сериала по мотивам, но первые промоматериалы показали совсем недавно. Большинство фанатов с восторгом приняли трейлер и теперь с трепетом ждут приключений чашкоголовых героев, противостоящих дьяволу, которому они продали душу, но часть аудитории разочарована стилистикой мультсериала: созданная на компьютере анимация не передает очарования кропотливо созданного оригинала.

Сезон: четвертый
Дата премьеры: 18 февраля, Amazon Prime

Рэйчел Броснахэн в роли Мириам на кадре из сериала «Удивительная миссис Мейзел»

Рэйчел Броснахэн в роли Мириам на кадре из сериала «Удивительная миссис Мейзел»

В это трудно поверить, но третий сезон «Удивительной миссис Мейзел» мы смотрели в далеком 2019 году, до пандемии коронавируса. Собственно, она и стала причиной задержки сверхожидаемого четвертого сезона, в котором герои после изгнания из тура вновь осядут в Нью-Йорке. Единственное, что омрачает долгожданную премьеру, это отказ Amazon Prime выпускать все эпизоды сезона в один день: сначала выйдут первые два, остальные шесть придется ждать еженедельно, как в старые добрые времена. Посмотрим, удастся ли талантливой комикессе вернуть сериалу статус лучшей телекомедии — противостоять ей будет тренер-добряк Тед Лассо.

Сезон: первый
Дата премьеры: 18 февраля, Apple TV+

Адам Скотт в роли Марка на кадре из сериала «Разделение»

Адам Скотт в роли Марка на кадре из сериала «Разделение»

«Разделение» кажется одним из самых оригинальных научно-фантастических сериалов последних лет — по крайне мере, на стадии синопсиса и концепта. По сюжету корпорация Lumon Industries придумала необычный способ разграничения повседневности и работы: память разделяют хирургическим путем, после чего она блокируется в нужный момент. На работе людей не отвлекают воспоминания и мысли о личной жизни, а дома они не переживают из-за рабочих обязанностей. Чем не утопия, хоть и жуткая? Однажды главный герой, Марк, захочет узнать, а чем, собственно, он зарабатывает на жизнь, и постарается выведать секреты, которые ему не следовало знать.

мини-сериал
Дата премьеры: 27 февраля, Showtime/Амедиатека

Джозеф Гордон Левитт в роли Трэвиса на кадре из сериала «Super Pumped: Битва за Uber»

Джозеф Гордон Левитт в роли Трэвиса на кадре из сериала «Super Pumped: Битва за Uber»

Super Pumped — антология Showtime о бизнесе и стартапах, которые навсегда изменили современную культуру. Uber — очевидно, один из них; истории компании и будет посвящен первый сезон. Он расскажет о взлете приложения по поиску водителей, которое стало международным феноменом, и о падении CEO, Трэвисе Каланике, которому пришлось сражаться с коллегами, чтобы сохранить свое детище. Главную роль исполнил Джозеф Гордон-Левитт, который брал перерыв в карьере, но теперь постепенно возвращается к актерскому ремеслу.

Сезон: четвертый
Дата премьеры: 27 февраля, BBC Three/Амедиатека

Джоди Комер в роли Виланель на кадре из сериала «Убивая Еву»

Джоди Комер в роли Виланель на кадре из сериала «Убивая Еву»

Третий сезон «Убивая Еву» стал, мягко говоря, разочарованием, который заставил нас задуматься, а за что мы вообще полюбили сериал в свое время. Проблема в том, что изначальное видение Фиби Уоллер-Бридж успели несколько раз трансформировать приходящие на каждый сезон новые шоураннеры. Будем надеяться, что в четвертом и финальном сезоне сценаристка «Сексуального просвещения» Лаура Нил вернет сериал к истокам, хотя синопсис обещает обратное: история сосредоточится не на запутанных отношениях Евы и Вилланель, а на уничтожении секретной организации «Двенадцать».

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?