Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

7 новых сериалов, которые могут повторить успех «Игры в кальмара»

Невероятный успех «Игры в кальмара» скорректировал амбициозные планы стриминговых гигантов: Netflix теперь будет развивать вселенную прибыльного сериала и чаще финансировать корейские проекты, да и другие платформы решили выпускать больше неанглоязычного контента. Издание Variety выбрало несколько потенциальных зарубежных хитов, у которых есть шанс стать новой «Игрой в кальмара».

Добавить в закладки
7 новых сериалов, которые могут повторить успех «Игры в кальмара»

Кадр из сериала «Мы все мертвы»

Кадр из сериала «Мы все мертвы»

Вряд ли журналисты Variety могли предположить, что материал так скоро докажет их правоту: указанный в подборке сериал про зомби-апокалипсис «Мы все мертвы» за несколько дней стал лидером Netflix в двух десятках стран. Корейские кинематографисты, как известно по триллеру «Поезд в Пусан», даже мертвецов воскрешают, чтобы поговорить о насущном. Вот и «Мы все мертвы» вроде бы скрещивает подростковую мелодраму с блокбастером о выживании в школе, но рассуждать пытается о чем-то универсальном и понятном нам, международным зрителям: о буллинге, неравенстве, социальных привилегиях и поколенческом разрыве, иногда — об ужасах капитализма. Все это, конечно, увлекательно, но пока есть не так много причин считать, что «Мы все мертвы» станет настолько популярным сериалом, что о нем будут говорить все, от ваших коллег до случайных прохожих.

Подробнее о сериале читайте в нашей рецензии.

Эмили Бичем в роли Моры на кадре из сериала «1899»

Эмили Бичем в роли Моры на кадре из сериала «1899»

Было бы глупо ставить на то, что следующим международным сериальным хитом вновь окажется продукция из Южной Кореи. Не стоит забывать и о европейских проектах, которые давно продвигает Netflix. «1899» — это новый сериал от Янтье Фризе и Барана бо Одара, создателей «Тьмы», научной фантастически о перемещениях во времени, подарившей нам несколько сложных, но смешных мемов по шаблону «девушка, которая мне нравится». У нового проекта уже есть тизер и краткий синопсис — он расскажет о группе мигрантов, которые в 1899 году отправляются на корабле из Лондона в Нью-Йорк в поисках лучшей жизни. Во время путешествия по Атлантическому океану они обнаруживают другое судно, без вести пропавшее несколько недель назад. Когда они начинают его исследовать, то понимают, что столкнулись с некой сверхъестественной силой. Остается только гадать, как такой герметичный триллер при возможном успехе можно будет превратить в эпопею на несколько сезонов.

Кадр из сериала «Звуки волшебства»

Кадр из сериала «Звуки волшебства»

Как и «Мы все мертвы», грядущий сериал «Звуки волшебства» основан на вебтуне — сверхпопулярном цифровом комиксе, разработанном специально для чтения на телефоне. Кроме того, одну из главных ролей здесь исполнил популярный актер Чи Чхан-ук с 19 миллионами подписчиков в Инстаграме. Этих деталей, в принципе, хватило, чтобы «Звуки волшебства» считались одним из самых ожидаемых корейских проектов 2022 года. По сюжету старшеклассница, которая в одиночку воспитывает младшую сестру, мечтает поскорее стать взрослой: ей повезло встретить странного волшебника, который, напротив, хотел бы остановить время, чтобы быть ребенком. Эта встреча, очевидно, меняет жизни обоих героев.

Кадр из сериала «Бумажный дом»

Кадр из сериала «Бумажный дом»

В прошлом году на Netflix завершился «Бумажный дом» — испанский сериал, который бил рекорды платформы по просмотрам еще до «Игры в кальмара». Руководство не захотело откладывать популярный концепт с ограблением на полку, поэтому выбрало максимально удобное решение — перезапустить его в корейских реалиях. Пускай это и кажется ленивой попыткой нажиться на успехе оригинала, но в грядущую адаптацию хочется верить, как минимум из-за того, что новая версия может исправить ошибки испанской версии и тем самым перевести мыльную оперу в категорию престижных драм. Небольшой подарок фанатам корейских актеров: роль Берлина исполнит звезда «Игры в кальмара» Пак Хэ-су, а следовательницы — Ким Юн-джин (Сун из «Остаться в живых»).

Кадр из сериала «Желания и брак»

Кадр из сериала «Желания и брак»

«Желания и брак» — это грядущая сатира, которая попыткой высмеять социальное неравенство в Корее и трудности достижения финансового благополучия напоминает «Игру в кальмара» и «Паразитов». Новый сериал расскажет о группе людей, мечтающих улучшить положение в обществе с помощью нового сервиса знакомств, который помогает клиентам найти себе партнера из высшего класса. Других подробностей о проекте, увы, нет, но есть подозрение, что с такой интригующей завязкой у создателей может получиться не столько прямая сатира, сколько грустная драма о закостенелом социуме современной Кореи.

Кадр из сериала «Дорога в тысячу Ли»

Кадр из сериала «Дорога в тысячу Ли»

«Дорога в тысячу ли» выделяется из этого списка: это не зомби-хоррор, не триллер и даже не сатира, а крупнобюджетная историческая драма, основанная на одноименном англоязычном романе, ставшем в США бестселлером. Сюжет выстроен вокруг нескольких поколений одной корейской семьи, которая сбегает из родной страны сначала в Японию, а позже и в Америку. Герои везде сталкиваются с расизмом и стереотипным мышлением, но стараются не опускать руки ради детей. Одну из главных ролей исполнила обладательница премии «Оскар» Юн Ё-джонМинари»), а режиссером нескольких эпизодов выступил КогонадаКолумбус»).

Фото со съемок сериала «IGarcía!»

Фото со съемок сериала «IGarcía!»

Создатели «Элиты» решили адаптировать популярный графический роман, который рассказывает об альтернативной версии современной Испании, стоящей на пороге социального коллапса. Журналистка Антония начинает расследовать загадочные эксперименты, которые ученые проводили над людьми в 1950-х, в период режима Франко. Тогда же она находит и пробуждает от криогенного сна суперсолдата Гарсию, который настолько расстроен положением дел в современности, что решает спасти родину. Создатели не сомневаются в успехе проекта и особенно гордятся высочайшим уровнем визуальных эффектов в сериале.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?