Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

7 сериалов 2019 года, которые можно успеть посмотреть в праздники

2019 год подарил нам множество отличных новых сериалов. Если вы не следите за новинками, а в прошлом году спорили из-за достоверности «Чернобыля» и радовались духу тех самых «Звездных войн» в «Мандалорце», потому что этим занимались все, мы подобрали для вас еще 7 новых сериалов, которые заслуживают вашего внимания. Приятный бонус — они короткие, поэтому успеете посмотреть их за праздники.

Добавить в закладки
7 сериалов 2019 года, которые можно успеть посмотреть в праздники

12 эпизодов по 30 минут

Кадр из сериала "Дрянь"

Сериал Фиби Уоллер-Бридж — не новинка, первый сезон вышел аж в 2016 году, но именно релиз второго сезона сделал «Дрянь» популярной: высокие оценки от прессы, мешок наград для создательницы и постоянные упоминания в списках лучших сериалов даже не года, а всего десятилетия. «Дрянь» выросла из одноименного моноспектакля Уоллер-Бридж, в котором девушка откровенно рассказывает о своих сексуальных приключениях и напряженных отношениях с семьей. Сериал соответствует первоисточнику, но разбавляет повествование ироничными замечаниями, которые героиня высказывает прямо зрителю, ломая четвертую стену. Это не просто очень смешной сериал, но и революционно честный.

8 эпизодов по 30 минут

Кадр из сериала "Жизнь матрешки"

Один из главных хитов Netflix прошлого года — история женщины, которая на вечеринке в честь своего дня рождения раз за разом умирает и воскресает тем же вечером. Героиня не может понять, в чем причина бесконечных злоключений, пока не встречает парня, который застрял в такой же временной петле. Вместе они пытаются выяснить, что происходит и почему цветы вокруг вянут, если ничего не должно меняться. Формулу из культовой комедии «День сурка» неоднократно пытались повторить, но, кажется, лучше всего это получилось у «Матрешки», в которой временную воронку скрестили с психотерапией и работой над собой.


9 эпизодов по 60 минут

Кадр из сериала "Watchmen"

«Хранители» — один из главных сериалов года, который большинство зрителей бросили после нескольких эпизодов. Сейчас доступен весь сезон, поэтому самое время вернуться к сериалу и дать ему второй шанс, потому что он этого точно заслуживает. Оригинальный графический роман Алана Мура и Дэйва Гиббонса нисколько не извратили, а переосмыслили и закономерно продолжили, развив линии всех выживших героев. Получилось провокационно и смело — иногда кажется, что даже чересчур смело.

4 эпизода по 70 минут

Кадр из сериала "Когда они увидят нас"

Самый душераздирающий мини-сериал прошлого года — «Когда они увидят нас» — посвящен самому скандальному судебному делу в истории Нью-Йорка: в 1988 году пятерых подростков (четыре афроамериканца и один латиноамериканец) вынудили признаться в групповом изнасиловании женщины, которая бегала вечером по Центральному парку. Полицию не волнует, что не сходятся время происшествия, ДНК и количество отпечатков на жертве — они делают все, чтобы посадить ребят за решетку. Мини-сериал Авы ДюВерней ловко меняет жанры, переходит из процедуральной драмы в судебную, а потом и вовсе в психологический триллер. Итоговый результат кажется чересчур эмоциональным, но все же необходимым и воодушевляющим гимном справедливости.

7 эпизодов по 60 минут

Кадр из сериала "Невероятное"

Еще один мини-сериал Netflix о торжестве справедливости, которое пришлось ждать слишком долго. «Невероятное» основано на статье, которая получила престижную Пулитцеровскую премию, — это история изнасилованной девушки, которую убеждают забрать заявление, из-за этого ее считают лгуньей и начинают травить. Три года спустя в другом штате США два детектива начинают расследовать серию изнасилований. Так они выходят на уже закрытое дело девушки, которой никто не поверил. Несмотря на разные временные периоды, обе истории развиваются параллельно — из-за этого действительно интересный детектив чередуется с не самой убедительной драмой о травле.

8 эпизодов по 60 минут

Кадр из сериала "Эйфория"

Самый провокационный сериал года подарил нам HBO. «Эйфория» — это коллективный портрет поколения Z, подростков, которые страдают от постоянных депрессий и конфликтуют со старшим поколением из-за всего и сразу. Главные герои сериала — обычные старшеклассники, живущие в свое удовольствие: они употребляют все, что можно употребить, шлют друг другу дикпики и просто не верят в завтрашний день. Смотреть на страдания в кои-то веки не надоедает благодаря мастерской режиссуре, клиповому монтажу и яркому визуалу сериала, который ловко ловит дух времени.

10 эпизодов по 30 минут

Кадр из фильма "Рами"

В последние годы правильную политику diversity дать голос тем слоям США, которые редко представлены в искусстве, сильно исказили и в пух раскритиковали обычные зрители. Однако благодаря ей на экранах появляются истории, которые пять лет были бы никому не интересны. «Рами» — одна из них. Это драмеди о мусульманине-миллениале из США, который разрывается между религией и обычным образом жизни своих ровесников: например, пытается делать намаз пять раз в день, но не хочет пропускать вечеринки, а еще ищет ту самую, но не прочь воспользоваться тиндером. На стыке двух культур и построен сериал, который умудряется не только смешить такими сравнениями, но и задавать важные вопросы — например, о положении женщин в мусульманских семьях.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?