Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Марк "Люк Скайуокер" Хэмилл, по слухам, собирается экранизировать мини-комикс Эрика Джонсона "Черная жемчужина" 1996 года выпуска

Добавить в закладки
Марк

Марк "Люк Скайуокер" Хэмилл, по слухам, собирается экранизировать мини-комикс «Черная жемчужина», нарисованный по его же, Хэмилла, идеи и опубликованный Dark Horse в 1996 году.

Главным героем той истории был простой парень, который напяливал маску и костюм анти-героя не по собственной воле, но под давлением масс-медиа. По всей видимости, «Пипец» с его недоумевающим Дэйвом Лизевски в водолазном костюме был только началом в целой серии фильмов про недоделанных супергероев «третьего поколения». Тех самых, какими может стать каждый.

Но возвращаясь с Хэмиллу, по сведениям The Wrap тому уже удалось собрать с британских инвесторов около 7 млн. долларов. Причем те, якобы, были готовы дать и больше, но Хэмилла такой расклад не устраивал.

«Два мои соавтора сценария недавно написали фильм, который Дэвид О. Расселл будет ставить на Paramount. И теперь они у продюсеров в цене, и те были даже готовы дать 30 млн. под фильм, который они напишут. Но это бы означало, что режиссером буду уже не я», – сказал Хэмилл.

«Вообще, если ты хочешь получить бюджет больше 8 млн., то надо продавать права на зарубежный прокат еще до начала съемок. Но если ты остаешься в пределах 5-7 млн., то можно избежать этой предпродажи, что дает тебе больше творческой свободы».

Ну а творческая свобода Хэмиллу нужна затем, чтобы «сделать фильм, какой не сделали бы студии». (И снова см. «Пипец», который Мэттью Вон финансировал из частных источников).

Про сам фильм Хэмилл сказал, что события его будут происходить в реальном мире и что «на первый взгляд это драма, но на самом деле – черная комедия». Официальное объявление о начале проекта должно поступить в мае.

Марк Хэмилл Марк Хэмилл Mark Hamill Режиссер, Актер, Продюсер 118 фильмов, 149 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?