Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Рассказываем о главных сетевых премьерах минувшей недели: от постмодернистского возвращения Чипа и Дейла до скандинавского триллера о детской жестокости.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Кадр из фильма «Чип и Дейл спешат на помощь»

Кадр из фильма «Чип и Дейл спешат на помощь»

Неожиданно удачное воскрешение получилось у создателей нового «Чипа и Дейла» — классических персонажей вернули в комедии, высмеивающей волну ремейков, перезапусков и ребутов в Голливуде. Сюжет переосмысляет знакомый нам мультсериал 1980-х: вроде как бурундуки снимались в шоу как актеры, потом поссорились и разошлись. В наше время спасатели воссоединяются, чтобы помочь Рокфору, который задолжал крупную сумму криминальной банде. «Чип и Дейл спешат на помощь» стал главным инфоповодом прошедшей недели: пользователи активно обсуждали внезапный брак Вжика и Гаечки, а еще камео «уродливого Соника». Вы наверняка все уже видели мемы, но, поверьте, это не все козыри фильма: постмодернистской комедии наверняка удастся вас удивить.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.
Где смотреть: Disney+ (недоступен в РФ).

Луи Гаррель в роли Абеля на кадре из фильма «Этот новый мир»

Луи Гаррель в роли Абеля на кадре из фильма «Этот новый мир»

Пару дней назад на Каннском кинофестивале прошла премьера нового фильма Луи Гарреля, а у фанатов актера и режиссера, далеких от Лазурного берега, появилась возможность посмотреть дома его предыдущую, показанную на смотре год назад работу. Это скромная, но очаровательная и социально важная история о родительстве и попытке молодого поколения спасти планету с помощью экоактивизма. Гаррель и его супруга Летиция Каста играют пару, чей сын начал продавать их дорогие вещи. Оказывается, мальчик пошел на это, чтобы профинансировать деятельность загадочной компании и ее проект по борьбе с глобальным потеплением. Родители не спешат ругать ребенка, а вместо наказания решают прислушаться к сыну и изучить проблему.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.
Где смотреть: Okko.

Колин Ферт в роли Эвана на кадре из фильма «Операция “Мясной фарш”»

Колин Ферт в роли Эвана на кадре из фильма «Операция “Мясной фарш”»

«Операция “Мясной фарш”» предлагает взглянуть на один из самых диких эпизодов Второй мировой войны — в 1943 году союзные войска хотели атаковать итальянскую Сицилию, но нацисты сработали на опережение и подготовили надежную защиту берегов. Тогда было решено запустить секретную операцию по дезинформации врага — на побережье Испании должен был всплыть труп британского разведчика с портфелем, в котором лежали документы, подтверждающие атаку, но со стороны Греции. Картина Джона Мэддена может стать настоящим подарком для всех, кого интересует эпоха Второй мировой войны, но кто уже устал от напыщенных блокбастеров о геройстве.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.
Где смотреть: Okko.

Ракель Ленора Флоттум в роли Иды на кадре из фильма «Паранормальные»

Ракель Ленора Флоттум в роли Иды на кадре из фильма «Паранормальные»

Еще одна весточка с прошлогоднего Каннского кинофестиваля — новый фильм Эскиля Вогта, норвежца, который больше известен в качестве сосценариста своего друга Йоакима Триера. Вместе кинематографисты, например, создали один из прошлогодних хитов — драму «Худший человек на свете» о кризисе тридцатилетних миллениалов. Вогт активно пытается обособиться и пробует силы в режиссуре. «Паранормальные» — это его вторая работа, притчеобразный хоррор о группе детей со сверхъестественными способностями. Баловство новыми талантами принимает мрачный оборот — они настолько воодушевляются силой и собственным превосходством, что теряют невинность.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.
Где смотреть: Okko.

Петр Гловацки в роли Тадеуша на кадре из фильма «Чемпион из Освенцима»

Петр Гловацки в роли Тадеуша на кадре из фильма «Чемпион из Освенцима»

Недавно в отечественном прокате можно было застать американский фильм «Гарри Хафт: Последний бой» — это спортивная драма и байопик известного польского боксера, который выжил в Освенциме, потому что участвовал в боях насмерть, а после освобождения пытался начать карьеру в США. «Чемпион из Освенцима» — это еще один фильм (на этот раз польский), посвященный тому, как нацисты заставляли заключенных концлагерей биться за свою жизнь. В центре сюжета варшавский боксер Тадеуш Петшиковский (Петр Гловацки), который соглашается принимать участие в боях взамен на медикаменты и дополнительную еду. Когда узники начнут сопротивление и подготовку к побегу, герою предстоит сделать выбор: помочь им или сохранить привилегированное положение.

Где смотреть: Okko, Кинопоиск, Premier, Apple TV.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?