Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Знаменитости, которые отказались от карьеры и посвятили себя семье

Далеко не всем знаменитостям удается найти баланс между звездной карьерой и семьей. Многочисленные мероприятия, пресс-туры по всему миру и съемки в фильмах порой очень негативно сказываются на их личном счастье.

Добавить в закладки

Собрали семь известных людей, которые в какой-то момент своей жизни решили уйти из мира шоу-бизнеса, чтобы полностью посвятить себя воспитанию детей.

Джессика Альба

Джессика Альба

Звезда сериала «Темный ангел» Джессика Альба отказалась от головокружительной карьеры ради тихой семейной жизни с американским продюсером Кэшем Уорреном. Пара вместе уже тринадцать лет. В одном из интервью актриса призналась, что роль матери и супруги стала самой главной в ее жизни, а съемки в Голливуде никогда не были по-настоящему приоритетны. В данный момент она воспитывает троих детей: тринадцатилетнюю Онор Мари, десятилетнюю Хэйвен Гарнер и четырехлетнего Хейса. Последние пять лет Альба почти не появляется в кино, зато всегда с радостью соглашается на небольшие камео или участие в популярных ток-шоу. Кроме того, она активно занимается благотворительностью и продвигает свой бизнес — компанию The Honest Company, которая производит нетоксичные продукты.

 

Кэри Грант

Кэри Грант

Легендарный голливудский актер Кэри Грант, широко известный по фильмам «К северу через северо-запад», «Воспитание крошки» и «Филадельфийская история», ушел на пенсию в возрасте шестидесяти лет, чтобы полностью посвятить себя воспитанию дочери Дженнифер. Последними крупными проектами с участием Гранта стали картина «Шарада», где также снялась Одри Хэпберн, и ремейк комедии «Иди, а не беги», вышедший в 1966 году. Тем не менее в 1970 году американские киноакадемики все же отметили труды Кэри Гранта почетным «Оскаром», ставшим настоящим подарком для актера, который не появлялся на большом экране долгие годы. Грант скончался в возрасте 82 лет, его дочери Дженнифер на тот момент было 22 года. Впоследствии девушка написала целую книгу о своем родителе, «Хорошие вещи: воспоминания о моем отце Кэри Гранте».

 

Деми Мур

Деми Мур

Брюс Уиллис и Деми Мур были одной из самых популярных звездных пар восьмидесятых годов. Их отношения широко освещались в журналах, а фанаты всегда с радостью смаковали любые подробности из личной жизни актерской четы. Однако после рождения троих дочерей знаменитости решили максимально отдалиться от голливудских софитов, променяв солнечную Калифорнию на небольшой провинциальный городок Айдахо. Когда Румер, Талула и Скаут немного подросли, Мур и Уиллис решили вернуться в Лос-Анджелес и вновь приступили к съемкам. Тем не менее Деми всегда была готова отложить все рабочие дела, если муж или дети требовали ее внимания. Даже после развода Уиллис и Мур продолжили собираться вместе на семейные праздники, поскольку считали, что это важно для их детей.

 

Хилари Дафф

Хилари Дафф

Американская актриса и певица Хилари Дафф, широко известная по сериалу «Лиззи Магуайр» и романтической комедии «История Золушки», также попала в список знаменитостей, которые предпочли семью карьере в киноиндустрии. В 2010 году актриса вышла замуж за игрока НХЛ Майка Комри, через два года пара приветствовала своего новорожденного сына Луку Круза. После появления малыша Дафф почти забросила съемки в кино, все свободное время она отдавала маленькому ребенку. Последним заметным проектом с участием актрисы стал телевизионный ромком «Бизнес ради любви». В 2016 году Дафф развелась с Комри, однако возвращаться к карьере не стала. Через три года она вновь вышла замуж, на этот раз за музыканта Мэттью Кому, в браке с которым родила еще двоих детей. На сегодняшний день Хилари Дафф — скорее многодетная мама, чем голливудская звезда, и, кажется, ее полностью устраивает этот статус.

 

Мишель Уильямс

Мишель Уильямс

После выхода фильма «7 дней и ночей с Мэрилин» и последующего триумфа на премии «Золотой глобус» Мишель Уильямс на несколько лет пропала с голливудских радаров. Как оказалось, в тот момент актриса решила полностью сосредоточиться на воспитании своей дочери Матильды, которая не так давно потеряла отца, голливудского актера и посмертного оскаровского лауреата Хита Леджера. Матильде было всего три года, когда мир сотрясла новость о трагической кончине Леджера, его тело было обнаружено в одном из отелей Нью-Йорка. Однако после длительного семилетнего перерыва Уильямс все же вернулась к съемкам — так, в 2017 году вышло сразу три громких фильма с ее участием — «Все деньги мира», «Величайший шоумен» и «Мир, полный чудес».

 

Джон Хьюз

Джон Хьюз

Американский режиссер Джон Хьюз был одним из немногих голливудских кинематографистов, которые осознанно отказались от славы ради благополучия и спокойствия собственной семьи. Большинству зрителей Хьюз знаком по культовым молодежным комедиям «Шестнадцать свечей», «Клуб “Завтрак”» и «Милашка в розовом». Сам режиссер никогда не любил давать интервью, поэтому его личная жизнь чаще всего была покрыта тайной. Однако один из его близких друзей как-то отметил, что Хьюз был очень обеспокоен влиянием популярности на неокрепшую психику его подрастающих сыновей. Кинематографист был убежден, что детей необходимо держать подальше от Голливуда.

 

Майкл Шоффлинг

Майкл Шоффлинг

Американский актер Майкл Шоффлинг, звезда романтической комедии «Шестнадцать свечей» все того же Джона Хьюза, также принял радикальное решение закончить свою кинокарьеру в тридцатилетнем возрасте. Во многом уход Шоффлинга из индустрии был связан с его низкой востребованностью — после ролей в картинах «Русалки» и «Дикие сердца нельзя разбить» Шоффлинга перестали приглашать на кастинги. В возрасте 31 года актер женился на модели Валери, в браке с которой у него родились двое детей — сын Зейн и дочь Скарлет. В данный момент Шоффлинг активно занимается производством мебели ручной работы, он также является владельцем собственной столярной мастерской.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?