Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

7 самых ожидаемых комедий 2022 года

2022-й обещает стать одним из самых загруженных в истории кинематографа — в первую очередь из-за большого количества релизов, перенесенных с 2020 и 2021 годов. Угрожающее число блокбастеров, продолжений легендарных франшиз и других фильмов на любой вкус и цвет буквально вынудит людей массово хлынуть в кинотеатры — будем надеяться, что хотя бы часть заявленных премьер все-таки уйдет на стриминги.

Добавить в закладки
7 самых ожидаемых комедий 2022 года

И, конечно, 2022-й особенно расположен к жанру комедии — нас ждет множество самых разнообразных премьер как от признанных мастеров жанра, так и от относительных новичков в индустрии. Рассказываем о главных комедийных фильмах наступившего года.

Николас Кейдж на кадре из фильма «Невыносимая тяжесть огромного таланта»

Николас Кейдж на кадре из фильма «Невыносимая тяжесть огромного таланта»

На данном этапе своей карьеры Николас Кейдж известен скорее как мем, нежели как актер. Тем не менее в свое время он снимался в культовых тестостероновых блокбастерах и даже был удостоен премии «Оскар». «Невыносимая тяжесть огромного таланта» имеет все шансы стать гениальной метакомедией, способной по-новому раскрыть творческий потенциал Кейджа, который, как видно по последним фильмам (привет, «Свинья»), совсем не угасает. В «Невыносимой тяжести огромного таланта» он играет в буквальном смысле вымышленную версию самого себя — некогда популярного артиста Николаса Кейджа, чья карьера постепенно катится под откос. Кейдж с головой погряз в долгах, а самый близкий человек на свете — любимая дочка — больше с ним не разговаривает. Единственная надежда — новый проект Квентина Тарантино, только он способен реабилитировать карьеру главного героя. Перманентно в комедии будет появляться успешная версия Николаса Кейджа из 90-х, которая будет ругать непутевого актера за упущенные возможности. В общем, ожидаем эпик.

В кинотеатрах с 21 апреля.

Сандра Буллок в роли Лоретты Сейдж на кадре из фильма «Затерянный город»

Сандра Буллок в роли Лоретты Сейдж на кадре из фильма «Затерянный город»

Уже на этапе трейлера стало понятно, что «Затерянный город» определенно звезд с неба не хватает, но в целом способен подарить зрителям необходимую дозу попкорнового удовольствия — а что еще от него, собственно, нужно? Сюжет разворачивается вокруг писательницы любовно-романтических романов, которая волею судьбы оказывается похищенной своим безумным поклонником — загадочным миллиардером, одержимым поиском сокровищ, сокрытых на страницах ее многочисленных книг. Помочь девушке способен лишь один человек — прообраз ее героя-любовника, красавчик по имени Анан, который буквально жаждет доказать всему миру, что он не просто пустое «лицо с обложки» популярного бестселлера. Помимо основного каста в лице Сандры Буллок, Ченнинга Татума и Дэниэла Рэдклиффа в фильме заявлено камео Брэда Питта. Что само по себе уже классно.

В кинотеатрах с 23 марта.

Кадр из фильма «Первый встречный»

Кадр из фильма «Первый встречный»

Сложно представить себе полноценный киногод без романтических комедий. В 2022-м нас ожидает неожиданный камбэк Дженнифер Лопез, которая, кажется, не снималась в чем-то подобном со времен «Свадебного переполоха» и «Госпожи горничной». Ее экранным партнером станет главный романтик Голливуда Оуэн Уилсон. Фильм, основанный на графическом романе Бобби Кросби, разворачивается вокруг латиноамериканской певицы Кэт Вальдес (Дженнифер Лопес) — после неудачного расставания со своим бойфрендом она решает выйти замуж за первого встречного. Им-то и оказывается персонаж Уилсона, Чарли Гилберт, который случайным образом привлекает внимание певицы во время выступления. Режиссеркой проекта стала Кэт Койро, постановщица «Бесстыжих» и «В Филадельфии всегда солнечно». За сценарий отвечает Харпер ДиллКуколка», «Проект Минди»).

В кинотеатрах с 10 февраля.

Риз Уизерспун в роли Эль Вудс на кадре из фильма «Блондинка в законе 3»

Риз Уизерспун в роли Эль Вудс на кадре из фильма «Блондинка в законе 3»

Неотразимая блондинка Эль Вудс, пожалуй, лучшая роль Риз Уизерспун so far. Вдохновляющая комедия о гарвардской студентке, способной сломать любые стереотипы, стала оглушительным прокатным хитом — во многом благодаря самой Уизерспун и, конечно, ее очаровательной собачке. Впоследствии дилогия «Блондинка в законе» даже получила собственное бродвейское шоу, однако на триквел (будем объективны) никто уже не надеялся. К счастью, 2022-й тоже может сломать пару глупых предубеждений — третьей части «Блондинки» быть! Как выяснилось, фильм должен был выйти еще в 2020 году, однако из-за пандемии и повального закрытия кинотеатров его релиз несколько раз переносили — будем верить, что новая дата премьеры станет окончательной.

В кинотеатрах в мае 2022-го.

Ченнинг Татум в роли Бригса на кадре из фильма «Лулу и Бриггс»

Ченнинг Татум в роли Бригса на кадре из фильма «Лулу и Бриггс»

Последние пять лет Ченнинг Татум практически не появлялся на экранах — однако в новом году за актером стоит сразу два крупных проекта. Во-первых, это, конечно же, «Затерянный город» с Сандрой Буллок и Дэниелом Рэдклиффом. Во-вторых, это комедийное бадди-муви «Лулу и Бриггс», повествующее о дорожном путешествии американского рейнджера и его служебного пса. По традиции вначале собака ведет себя наихудшим образом, однако со временем превращается в настоящего друга человека. Технически «Лулу и Бриггс» заявлен как комедия, однако фильмы с животными почти никогда не обходятся без трогательных моментов, провоцирующих зрителей на скупую слезу. Остается лишь надеяться на то, что концовка «Лулу и Бриггса» будет менее душераздирающей, чем в «Марли и я».

В кинотеатрах с 23 февраля.

Кадр из анимационного фильма «Закусочная Боба»

Кадр из анимационного фильма «Закусочная Боба»

Как правило, полнометражные продолжения популярных телешоу не имеют особого успеха в прокате. Однако у «Закусочной Боба» есть определенный шанс на успех. Посудите сами: в настоящий момент детище Лорена Бушара является чуть ли не самым популярным сериалом, выходящим в эфире, — зрители искренне полюбили его за качественные гэги, многочисленные референсы к современной поп-культуре и безумно обаятельных персонажей. Ожидается, что «Закусочная Боба» будет не сколько полнометражным эпизодом шоу, сколько полноценным отдельным фильмом, посвященным Бобу и его семье. Кроме всего прочего, это будет мюзикл! Как часто вы вообще видите рисованные мюзиклы на большом экране? Правильно — никогда.

В кинотеатрах с 19 мая.

Промокадр к фильму «Я хочу вернуть тебя»

Промокадр к фильму «Я хочу вернуть тебя»

Большая часть зрителей помнит и любит Чарли Дэя по эксцентричной роли в культовом ситкоме «В Филадельфии всегда солнечно», однако, к счастью, этим его актерский потенциал не ограничивается. Дэй имеет за своими плечами довольно большое количество самых разнообразных работ в кино, будь то озвучивание монстра в пиксаровском мультфильме или роль сумасшедшего ученого в «Тихоокеанском рубеже». «Я хочу вернуть тебя» от Amazon Prime покажет нам нового Чарли — теперь в жанре ромкома. Однако даже не этот факт делает фильм таким особенным — основой сюжета комедии стала одна из схем героя Дэя из сериала «В Филадельфии всегда солнечно». Таким образом, «Я хочу вернуть тебя» можно считать неофициальным спин-оффом ситкома. Действие фильма разворачивается вокруг двух молодых людей, стремящихся вернуть своих бывших аккурат ко Дню святого Валентина. Увы, пара не сразу замечает, что все усилия напрасны, а самая большая любовь в этой жизни находится совсем в другом месте.

В Сети с 11 февраля.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?