Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Актеры, которые страдают от психических расстройств

На прошлой неделе стало известно, что у Селены Гомес диагностировали биполярное расстройство. К несчастью, актриса и бывшая звезда канала Disney далеко не первая представительница звёздного небосклона, у которой обнаружили психическое заболевание. Рассказываем об актёрах, которые признались, что страдают от ментальных болезней.

Добавить в закладки

Селена Гомес

Селена Гомес

Во время карантина актриса и певица Селена Гомес провела прямой эфир с Майли Сайрус. В ходе общения с поклонниками и всплыла неожиданная новость о том, что Гомес недавно обратилась в психиатрическую клинику, где ей диагностировали биполярное расстройство. По словам актрисы, она сама понимала, что некоторые проблемы преследуют её всю жизнь, поэтому не испугалась этой информации. Хочется верить, что теперь, после обращения к врачам, состояние актрисы будет куда более стабильным.

Стивен Фрай

Стивен Фрай

В своих мемуарах Стивен Фрай признался, что с ранних лет чувствовал, что не вписывается в окружающий его мир. По его словам, он чувствовал себя лучше остальных людей и одновременно боялся их оценки. Практически всю жизнь он боролся с биполярным расстройством, из-за которого постоянно словно катался на воображаемых американских горках. Актёр рассказывает, что иногда он спал по 4 часа в сутки и был крайне продуктивным, однако затем это сменялось затяжными периодами, когда он не мог подняться с постели и был полностью лишён уверенности в себе.

Аманда Байнс

Аманда Байнс

В начале 2000-х Аманада Байнс была одной из самых перспективных молодых актрис своего времени и имела все шансы построить блестящую карьеру. Однако её жизнь пошла под откос из-за наркотиков и, как следствие, проблем с законом. В итоге в 2013-м случайная прохожая увидела, как актриса пытается поджечь свою собаку, и вызвала полицию. Тогда Байнс отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу, где ей поставили диагноз шизофрения. Сейчас дела у Аманды стали налаживаться. После длительного лечения она перестала попадать в скандальные истории, однако актёрскую карьеру так и не восстановила.

Кэтрин Зета-Джонс

Кэтрин Зета-Джонс

Всю свою жизнь Кэтрин Зета-Джонс испытывает большие трудности в борьбе с биполярным расстройством. По словам актрисы, она постоянно раскачивается на качелях то в сторону эйфории, то в тёмную бездну. В 2010 году её заболевание и вовсе чуть не послужило причиной развода с Майклом Дугласом. Тогда у актёра обнаружили рак горла, из-за чего Кэтрин испытала сильный стресс и впала в депрессию. Чтобы помочь себе, она отправилась в психиатрическую клинику, но эффект продлился недолго. В 2013 году из-за перепадов самочувствия Зеты-Джонс они временно разошлись с Дугласом, но вскоре помирились. Как говорит сама Кэтрин о своей болезни, «нет ничего постыдного в том, чтобы попросить о помощи».

Джим Керри

Джим Керри

Взглянув на Джима Керри на экране, сложно поверить, что у него могут быть какие-то проблемы. Горькая ирония заключается в том, что комики нередко страдают от различного рода психических расстройств. Когда Джим был маленьким, у него диагностировали синдром гиперактивности и дефицита внимания. Бывало, что он не мог усидеть на месте больше пяти минут, но в то же время это во многом помогло ему раскрыть себя на экране. По словам комика, он до сих пор борется с последствиями болезни и его жизнь куда более трагичная, чем у героев его фильмов.

Брэд Питт

Леонардо ДиКаприо

Не так давно Брэд Питт признался журналистам, что уже около десяти лет пытается справиться с депрессией. Но актёр не унывает и продолжает бороться, так как считает, что это здорово помогает ему разобраться с тем, кем он на самом деле является. По словам Питта, он воспринимает своё расстройство как образование, которое длится в течение сезона или семестра. В конце концов он понимает, что прятаться дальше невозможно, и вновь начинает жить в полную силу. К слову, бывшая супруга Питта Анджелина Джоли также страдала от депрессии.

Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо

Все мы прекрасно помним героя Леонардо ДиКаприо в «Авиаторе», который постоянно мыл руки. В фильме Мартина Скорсезе он перевоплотился в Говарда Хьюза, страдавшего от обсессивно-компульсивного расстройства, но, как оказалось, сам Лео некогда также боролся с этой болезнью. Конечно, негативный опыт здорово помог ему убедительно вжиться в роль, но, с другой стороны, во время съёмок заболевание обострилось. Ассистент актёра на съёмках часто бесился, так как ДиКаприо всегда были нужны дополнительные 10 минут, чтобы вернуться обратно к себе, дотронуться до двери, а затем повторить всё это вновь. А всё потому, что он не может наступать на трещины на асфальте.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?