Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Что известно о фильме «Джокер: Безумие на двоих»

В начале октября в мировом прокате должна состояться премьера сиквела «Джокера» Тодда Филлипса, получившего название «Безумие на двоих». Новая картина о приключениях Артура Флека (Хоакин Феникс) обещает появление альтернативной Харли Квинн в исполнении Леди Гага. В честь дня рождения певицы и актрисы, которая справляет свое 38-летие, делимся интересными фактами о грядущем фильме.

Добавить в закладки
Что известно о фильме «Джокер: Безумие на двоих»

О чем будет «Джокер: Безумие на двоих»

Несмотря на то, что сюжет фильма полностью засекречен, некоторые его детали все же всплыли на поверхность.

Во-первых, «Джокер: Безумие на двоих» абсолютно точно будет мюзиклом, который без сомнения продемонстрирует голос Леди Гаги. Для работы над музыкальными сценами в сиквел «Джокера» был приглашен хореограф Майкл Арнольд, который также работал над «Волком с Уолл-стрит» и «Ирландцем». Арнольд познакомил исполнителя главной роли Хоакина Феникса с техникой танцора водевиля Рэя Болджера, которая очевидно повлияет на движения Джокера в кадре.

Во-вторых, основные события «Безумия на двоих» развернутся на территории психиатрической больницы Аркхэм, возможно, спустя несколько месяцев или даже лет после первого фильма. По канонам оригинального комикса, с Харли Джокер познакомится именно в больнице, здесь же будут происходить ключевые музыкальные сцены. Возможно даже не на самом деле, а лишь в фантазии самого Артура, страдающего психическим расстройством.

Кто из актеров сыграет в «Джокере: Безумие на двоих»

Помимо Хоакина Феникса и Леди Гаги, в фильм вернется исполнительница роли Софи Зази Битц («Атланта»), чья судьба долгое время оставалось неизвестной. Впрочем, удаленная сцена первого фильма доказывает, что соседка Артура все-таки осталась в живых, а сцены с нападением происходили лишь в голове главного героя.

Звезда сериала «Индустрия» Гарри Лоути сыграет в сиквеле «Джокера» довольно значимую роль, которая будет как-то связана с больницей Аркхэм. Возможно, Лоути досталась партия одного из местных сотрудников.

К касту «Безумия на двоих» также присоединились оскаровская номинантка Кэтрин Кинер («В диких условиях», «Прочь»), ирландский актер Брендан Глисон («Голгофа», «Банши Инишерина»), Джейкоб Лофленд («Сын»).

«Джокер: Безумие на двоих» и вселенная DCU

После того, как Джеймс Ганн и Питер Сафран были назначены генеральными директорами DC Studios, фильмы о Джокере официально выпали из супергеройской вселенной DC — что немного обидно, ведь в свое время в Сети ходили слухи, что персонажа Хоакина Феникса могут свести с Бэтменом Роберта Паттинсона. У последнего, по всей видимости, будет другой Джокер в исполнении Барри Кеогана.

По всей видимости, у дилогии Тодда Филлипса будет своя собственная судьба, будущее которой во многом зависит от зрительских сборов. Однако уже сейчас можно утверждать, что появление других героев новой DCU в «Джокере» не предвидится.

Где снимали «Джокер: Безумие на двоих»

Несмотря на то, что основной сюжет «Джокера» отдает вайбами Нью-Йорка 70-х годов, большая часть съемок «Безумия на двоих» происходила на территории Лос-Анджелеса. Оказывать, власти города предоставили студии Warner Bros. налоговые льготы в размере 12,6 млн долларов — что само по себе является большой удачей для нашего времени.

«Ни один другой город не имеет больше ресурсов, чем Лос-Анджелес, когда дело касается нашей отрасли», — сказал Филлипс в одном из недавних интервью, отметив, что ему было очень приятно получить такую поддержку от индустрии.

Текст: Оля Смолина
2 комментария
А
Обидно, что после первой части с отличным финалом жадные до деняк продюсеры и Гага решили ещё намутить всякой херни в законченной истории....
Пилять. Мюзиклом будет.
Станцуют на могиле первой части джагу под Гагу (!ха!)
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?