Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые фильмы весны, которые все-таки выйдут в российский прокат

Уход большинства ведущих мировых кинокомпаний с российского рынка существенно пошатнул отечественный прокат — следом за отменой «Бэтмена» последовали отказы в релизах третьей части «Фантастических тварей» и «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия».

Добавить в закладки
Новые фильмы весны, которые все-таки выйдут в российский прокат

Впрочем, кое-какие фильмы все-таки доберутся до больших экранов. В первую очередь это, конечно, «маленькое» фестивальное кино, выпущенное независимыми студиями, а также картины наших, российских киноделов. Собрали шесть самых интересных новинок этой весны (которые точно можно будет посмотреть в кинотеатрах!).

Хидэтоси Нисидзима в роли Юсукэ Кафуку на кадре из фильма «Сядь за руль моей машины»

Хидэтоси Нисидзима в роли Юсукэ Кафуку на кадре из фильма «Сядь за руль моей машины»

Медитативная драма японского режиссера Рюсукэ Хамагути — один из главных фаворитов этого наградного сезона. Не исключено, что после торжественной церемонии вручения «Оскара» интерес российских зрителей к картине возрастет — «Сядь за руль моей машины» получил приз как лучший иностранный фильм. Примечательно, что сюжет нового фильма Хамагути во многом откликается русской душе. Его действие разворачивается вокруг постановки легендарной чеховской пьесы «Дядя Ваня», события которой причудливым образом переплетаются с жизнью главного героя — актера и драматурга Юсукэ, который приезжает в печально известный город Нагасаки для участия в театральном фестивале.

В прокате с 31 марта.

Мишель Йео в роли Ивлин Ванг на кадре из фильма «Все везде и сразу»

Мишель Йео в роли Ивлин Ванг на кадре из фильма «Все везде и сразу»

В своей новой режиссерской работе режиссеры Дэн Кван и Дэниэл Шайнерт («Человек — швейцарский нож») обратились к актуальной нынче концепции мультивселенных. Главная героиня фильма Эвелин волею судьбы получает возможность проживать жизни самых разнообразных версий себя, существующих на просторах бесконечной галактики. По мере развития событий Эвелин неизбежно сталкивается с экзистенциальным кризисом и даже сражается со вселенским злом. Вторая совместная картина Дэниэлов, кажется, собрала настоящее комбо так называемого идеального фильма: здесь есть и захватывающий экшен, и поп-культурные отсылки, и потрясающий юмор, и целое море сантиментов.

В прокате с 7 апреля.

Луи Гаррель в роли Эйбела на кадре из фильма «Этот новый мир»

Луи Гаррель в роли Эйбела на кадре из фильма «Этот новый мир»

Прославленный французский актер Луи Гаррель продолжает оттачивать свои режиссерские навыки. В прокат выходит его третья полнометражная работа, получившая название «Этот новый мир». Несмотря на оруэлловский вайб в русскоязычной локализации, по описанию фильм гораздо больше тяготеет к «Не смотрите наверх» Адама МакКея и также обращается к теме глобальной экологической катастрофы. Однако делает это не с фокуса талантливых ученых, а со стороны обычных обывателей. События картины разворачиваются вокруг супружеской пары, Абеля и Марианны: герои с удивлением узнают о том, что их 13-летний сын стал ярым экоактивистом. «Этот новый мир», по сути, является прямым продолжением другой картины Гарреля — «Честный человек», в которой Абель всеми силами пытался восстановить свои отношения с возлюбленной.

В прокате с 21 апреля.

Николас Кейдж в роли Ника Кейджа на кадре из фильма «Невыносимая тяжесть огромного таланта»

Николас Кейдж в роли Ника Кейджа на кадре из фильма «Невыносимая тяжесть огромного таланта»

Еще один весьма необычный проект с участием Николаса Кейджа, который за последние несколько лет переквалифицировался в главную звезду фильмов категории «Б», уровень безумия которых каждый раз пробивает новые вершины. На этот раз Кейдж, как ни странно, играет самого себя — некогда популярного голливудского актера, живущего на закате своей карьеры. Единственная надежда героя вернуться на большой экран — это новый фильм Тарантино, в который он отчаянно стремится попасть. По мере развития сюжета Кейдж видит галлюцинацию более молодой и успешной версии себя из 90-х, которая в лучших традициях психотерапии дает ему «важные жизненные советы».

В прокате с 21 апреля.

Анна Михалкова в роли Веры на кадре из фильма «Оторви и выбрось»

Анна Михалкова в роли Веры на кадре из фильма «Оторви и выбрось»

Куда без российских премьер? Новый фильм амбициозного российского режиссера Кирилла Соколова, лауреата национального фестиваля «Окно в Европу», повествует о бывшей уголовнице Оле, которая после освобождения из мест не столь отдаленных решает вернуть под свою опеку дочь Машу. Отношения двух женщин — маленькой и взрослой — ожидаемо не складываются, однако после ряда весьма забавных жизненных коллизий им все-таки удается найти путь к взаимопониманию. Картина Соколова была показана в рамках прошлогоднего «Кинотавра», где снискала множество комплиментов со стороны кинокритиков. «Оторви и выбрось», в частности, хвалили за уникальный режиссерский стиль и сильных женских персонажей, которых не так часто можно встретить в отечественном кино.

В прокате с 21 апреля.

Лили Роуз Депп на кадре из фильма «Волк»

Лили Роуз Депп на кадре из фильма «Волк»

Молодая прокатная компания «Артхаус» также, несмотря ни на что, продолжает радовать российских зрителей тихими фестивальными шедеврами. На очереди ирландско-польский психологический триллер «Волк» с Джорджем МакКеем и Лили-Роуз Депп, премьера которого прошла на фестивале в Торонто. В центре сюжета подросток по имени Джейкоб, страдающий зооантропией (психическое состояние, при котором человеку кажется, что он превращается или превратился в какое-либо животное — прим. ред.). После нападения на брата Джейкоб попадает в психиатрическую клинику, где знакомится с загадочной девушкой по имени Дикая кошка. Во время реабилитации подростки ожидаемо сближаются и принимают свои «звериные» сущности.

В прокате с 21 апреля.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?