Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

8 экстремальных фильмов для первого свидания

Никаких мелодрам с хеппи-эндом и зрелищных блокбастеров. Мы собрали не самые очевидные драмы, триллеры и даже хорроры, которые можно посмотреть с партнером во время свидания. Они не только помогут вам хорошо провести время, но и натолкнут на важные обсуждения внутри отношений.

Добавить в закладки
8 экстремальных фильмов для первого свидания

Бен Аффлек в роли Ника на кадре из фильма «Исчезнувшая»

Бен Аффлек в роли Николаса на кадре из фильма «Исчезнувшая»

Фильм Дэвида Финчера, основанный на одноименном бестселлере американской писательницы Гиллиан Флинн, может стать неплохим вариантом для романтического вечера, если только ваш партнер не из пугливых. В центре сюжета недовольный жизнью владелец бара Николас Данн, которого начинают подозревать в убийстве собственной супруги после ее необъяснимого исчезновения. Как всегда бывает в хороших психологических триллерах, в «Исчезнувшей» есть второе дно, способное изрядно потрепать нервы даже не самому впечатлительному зрителю. Можем вам гарантировать, под таким углом счастливые семейные отношения не рассматривал ни один режиссер, а уж дискуссия, которую спровоцирует финальная сцена, явно может раскрыть партнера с новой стороны.

Хоакин Феникс в роли Теодора Туомбли на кадре из фильма «Она»

Хоакин Феникс в роли Теодора Туомбли на кадре из фильма «Она»

Научно-фантастическая мелодрама Спайка Джонза является идеальным отражением глобального одиночества, в которое погрузилось человечество в двадцать первом веке. Еще пара лет, и такие истории выйдут из рамок жанра sci fi, чтобы стать нашей новой реальностью. В фильме «Она» усатый Хоакин Феникс играет меланхоличного и социально неловкого писателя по имени Теодор Туомбли. В надежде хоть как-то разнообразить свою жизнь герой покупает новую технологическую разработку с виртуальным искусственным интеллектом, разговаривающим голосом Скарлетт Йоханссон. По ходу развития сюжета у Тео и его нового ИИ появляется тесная эмоциональная связь, которая перерастает в любовь. Несмотря на довольно прозаичную завязку, «Она» была и остается не самым очевидным выбором для просмотра на свидании. Это очень теплое, любовно снятое кино, лишенное типичных для своего жанра претенциозных переживаний.

Натали Портман в роли Элис на кадре из фильма «Близость»

Натали Портман в роли Элис на кадре из фильма «Близость»

«Близость» режиссера Майка Николса представляет собой достаточно нетрадиционное в современном кинематографе сочетание любовной драмы и трагедии. Кажется, в последний раз что-то подобное делали еще во времена Шекспира. Четыре главных героя оказываются вовлечены в своеобразный любовный квадрат, который навсегда меняет их отношение друг к другу. Как и лучшие произведения музыкальных классиков, этот фильм делится на три акта, которые условно можно идентифицировать как «любовь», «похоть/страсть» и «расставание/потеря». Лишенная привычного для большинства из нас хеппи-энда картина, как правило, вызывает неоднозначные впечатления у зрителей. Возможно, именно по этой причине «Близость» так и не попала в топ-лист лучших романтических мелодрам для просмотра с партнером. Впрочем, это нисколько не умаляет достоинства этой ленты.

Флоренс Пью в роли Дэни Ардор на кадре из фильма «Солнцестояние»

Флоренс Пью в роли Дэни Ардор на кадре из фильма «Солнцестояние»

На первый взгляд фолк-хоррор, а на поверку жестокое, но честное кино о расставании сделает из любого свидания аттракцион по проверке на прочность и поможет навсегда закрыть тему старых отношений. Кристиан никак не может расстаться со своей девушкой Дэни, и вместо конфронтации он избегает разговоров о разрыве и берет ее в путешествие в шведскую деревню на праздник солнцестояния. Добродушные жители поселка оказываются сектантами, а светлый праздник превращается в мясорубку, но одному из компании суждено выжить и обрести семью, а вот другим позавидовать сложно.

Гленн Клоуз в роли Алекс и Майкл Дуглас в роли Дэна на кадре из фильма «Роковое влечение»

Гленн Клоуз в роли Алекс и Майкл Дуглас в роли Дэна на кадре из фильма «Роковое влечение»

«Роковое влечение» Эдриана Лайна и другие фильмы, в которых герой Майкла Дугласа находится в абьюзивных отношениях («Война роз», «Основной инстинкт»), подойдет для того, чтобы навсегда отбить у партнера мысли об измене. В этом классическом психологическом триллере сотрудница юридической фирмы Алекс Форрест (роль которой исполнила восхитительная Гленн Клоуз) становится настолько одержима своим коллегой Дэниелом, что начинает посягать на его частную жизнь, пренебрегая любыми принципами этики и морали. Сам адвокат, который до этой злополучной встречи жил совершенно беззаботной и счастливой жизнью, жестоко жалеет о своей необдуманной интрижке на стороне.

Ума Турман в роли Невесты на кадре из фильма «Убить Билла»

Ума Турман в роли Невесты на кадре из фильма «Убить Билла»

Мощный феминистский фильм о сильной женщине, которая в буквальном смысле надирает зад своему бывшему и его друзьям. «Убить Билла» — отличный вариант для тех, кто все еще не отошел от своих прошлых отношений и пока насторожен к перспективе будущих. Вечная муза Квентина Тарантино Ума Турман исполняет роль Невесты, высококвалифицированного бойца, которая жаждет отомстить преступной группировке, попытавшейся ее убить. Стоит отметить, что фильм состоит из двух частей, поэтому просмотр лучше начать заранее. Традиционно «Убить Билла» считается данью уважения грайндхаусу, низкобюджетному эксплуатационному кино 70-х годов. В нем также присутствуют отсылки на спагетти-вестерны и аниме. В общем, здесь есть все, чтобы сделать киносвидание максимально экстремальным.

Скарлетт Йоханссон в роли Николь и Адам Драйвер в роли Чарли на кадре из фильма «Брачная история»

Скарлетт Йоханссон в роли Николь и Адам Драйвер в роли Чарли на кадре из фильма «Брачная история»

Вероятно, один из самых тонких и грустных фильмов режиссера Ноа Баумбака погрузит вас в мир некогда счастливой супружеской пары Николь и Чарли. Он — подающий надежды театральный режиссер, она — амбициозная актриса. Увы, со временем их брак дает трещину: взаимные недомолвки, обиды и неверность создают между героями дистанцию, которая с каждым днем становится лишь больше. Особое внимание в фильме уделено взаимоотношениям пары с маленьким сыном, который невольно становится свидетелем распада своей когда-то любящей семьи. Во время просмотра «Брачной истории» возможны приступы неконтролируемых рыданий и вселенской душевной тоски — но фильм также способен поднять тему ваших намерений в новых отношениях.

Дженнифер Энистон в роли Брук на кадре из фильма «Развод по-американски»

Дженнифер Энистон в роли Брук на кадре из фильма «Развод по-американски»

Комедийная мелодрама о двух очень разных людях, которые любят друг друга, но никак не могут ужиться на одной жилплощади из-за особенностей характера. Дженнифер Энистон и Винс Вон играют пару, которая решила расстаться. Одна незадача: они никак не могут спокойно разъехаться, поэтому продолжают жить как соседи. Поначалу герои пытаются избегать друг друга любой ценой, но со временем понимают, что лучшая защита — это нападение. Комедия режиссера Пейтона Рида показывает, насколько беспорядочной иногда может быть любовь и как часто мы принимает за должное то, что на деле является совершенно бесценным. И, к сожалению, очень часто люди слишком поздно понимают, что исключили из своей жизни что-то действительно важное.


Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?