Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Голливудские актрисы, которые решились на роды в домашних условиях

В последние годы домашние роды набирают всё большую популярность, в том числе и среди знаменитостей. У данного способа есть как свои сторонники, так и противники — как, впрочем, у любого выбивающегося за рамки общепринятых стандартов явления. Но при соблюдении всех норм предосторожности и тщательной подготовке роды в домашних условиях могут быть не страшными. Рассказываем о голливудских актрисах, которые не пожалели о своём решении рожать дома.

Добавить в закладки

Дженнифер Коннелли

Дженнифер Коннелли

Звезда «Лабиринта» Дженнифер Коннелли родила третьего ребёнка у себя дома в Нью- Йорке. Роды состоялись в бассейне в присутствии врача и акушерки, и актриса тщательно подготовилась к столь важному событию. В итоге на свет появилась девочка, которую назвали Агнес Ларк. Напомним, что Дженнифер Коннелли состоит в браке с актёром Полом Беттани, вместе с которым воспитывает сына Стеллана (к слову, названного в честь актёра Стеллана Скарсгарда). Также у актрисы есть сын Кай от фотографа Дэвида Дагана.

Эван Рэйчел Вуд

Эван Рэйчел Вуд

В 2013 году звезда «Мира Дикого Запада» Эван Рэйчел Вуд родила сына Рики. Спустя несколько дней после родов она написала благодарственный пост в своём Twitter, в котором рассказала, что очень вдохновилась документальным фильмом Рики Лейк о пользе домашних родов. По словам актрисы, она и не могла подумать, что у неё есть альтернатива, а благодаря фильму она многое для себя поняла и решила выбрать естественные домашние роды, чему осталась только рада.

Вуди Харрельсон

Вуди Харрельсон

Конечно, сам Вуди Харрельсон никого не рожал, но он и его супруга Лора Луи являются большими приверженцами домашних родов. Все трое детей актёра — Зои Джордано, Дени Монтана и Макани Равелло — появились на свет в семейном особняке на гавайском острове Мауи. К слову, там же состоялась и церемония бракосочетания Харрельсона. Когда в 2006 году третья дочь актёра появилась на свет, он назвал её рождение «завершением трилогии богинь».

Памела Андерсон

Памела Андерсон

Кто-то может вдохновиться домашними родами после просмотра фильма, как в случае с Эван Рэйчел Вуд, а кого-то к этому решению подталкивают сами врачи. Это случилось с Памелой Андерсон, которая решила рожать дома именно по настоянию своего доктора. В итоге актриса и модель произвела на свет обоих своих сыновей в ванной своего дома. При этом присутствовали лишь акушерки и её бывший муж — рокер Томми Ли. Памела ни о чём не жалеет и считает, что рожать естественным путём очень легко.

Маим Бялик

Маим Бялик

Известная по сериалу «Теория большого взрыва» актриса Маим Бялик тоже рожала дома. Её второй сын Фредерик появился на свет в присутствии акушерки, мужа и старшего сына Майлза. Сама актриса охотно рассказала подробности процесса. По её словам, Майлз должен был обрезать пуповину, для чего принёс к матери свой высокий стульчик, однако после того, как на него брызнуло немного крови, он слегка испугался и обратился за помощью к отцу. После этого старший сын сел на пол, и ему дали подержать новорожденного брата. Уже после того, как мальчики изучили друг друга с широко раскрытыми глазами, акушерка передала ребёнка маме.

Деми Мур

Деми Мур

Деми Мур явно умеет привлечь к себе внимание в прессе. Это могут быть как скандальные подробности её личной жизни, так и экстравагантные поступки, которые привлекают внимание СМИ. Например, когда актриса была на седьмом месяце беременности, она устроила себе обнажённую фотосъёмку для обложки Vanity Fair, а процесс рождения первой дочери Румер и вовсе засняла на камеры при помощи операторов. Поэтому нет ничего удивительного в том, что все три девочки актрисы от Брюса Уиллиса появились на свет дома, а не в общепринятых условиях.

Хилари Дафф

Hilary Duff

Не только Деми Мур пожелала навсегда запечатлеть в истории процесс деторождения, но и Хилари Дафф. Актриса родила свою дочь Бэнкс Вайолет в надувном бассейне, расположенном прямо посреди комнаты, в присутствии своей матери, акушерки и супруга Мэттью Комы. Спустя 5 месяцев после родов актриса поделилась в своём Instagram видео, где она впервые встречает свою дочь. Всю запись родов она, разумеется, не стала выкладывать, но решила, что для неё очень важно поделиться с миром хотя бы кусочком столь прекрасного и удивительного момента, когда она впервые обняла малышку.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?