Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Знаменитости, чья карьера оказалась под угрозой из-за романа со звездными коллегами

Сегодня в нашей подборке рассказываем о знаменитостях, карьера которых стремительно пошла на спад после того, как они завели романы со своими звёздными коллегами. Конечно, нельзя сказать, что во всём виноваты другие звёзды, но они явно поспособствовали паузе или полному прекращению их некогда перспективной карьеры в Голливуде.

Добавить в закладки

Кэти Холмс и Том Круз

Кэти Холмс и Том Круз

После успеха подросткового сериала «Бухта Доусона» карьера Кэти Холмс стремительно взлетела вверх. В 2005-м, ровно два года спустя после окончания проекта, актриса начала встречаться с Томом Крузом и в этот же год обручилась с ним. Некоторое время семейная жизнь никак не мешала Холмс получать крупные роли. Она снялась в «Бэтмене: Начало» у Кристофера Нолана в роли Рэйчел Доус и получила ещё больше признания. Однако внезапно актриса отказалась от роли в ещё более успешном продолжении, и в «Тёмном рыцаре» её заменила Мэгги Джилленхол. Среди фанатов тут же прошли слухи, что причиной тому стало рождение дочери Сури от Тома Круза, отношения с которым долгое время лишь с виду казались идеальным. Впоследствии выяснилось, что Холмс в тайне от всех подала на развод и до сих пор избегает общения с бывшим супругом. Несмотря на некоторую паузу в карьере, со временем Холмс вернулась в Голливуд и сейчас продолжает сниматься. Но кто знает, каких высот могла бы добиться Кэти без этого перерыва?

Меган Маркл и принц Гарри

Меган Маркл и принц Гарри

У Меган Маркл за плечами нет выдающейся карьеры в кино, однако она явно преуспела на телевидении. Роль Рэйчел Зейн в популярном сериале «Форс-мажоры» принесла ей успех и признание, но, когда шоу ещё продолжалось, актриса начала встречаться с принцем Гарри, за которого вышла замуж в 2018 году. После этого она оставила актёрскую профессию ввиду новых обязательств перед королевской семьёй. Из-за этого её сравнивали с Грейс Келли, оставившей актёрство после замужества с принцем Монако. Однако же, отделившись от британской монархии в 2020-м, Меган и Гарри подались в индустрию развлечений и в январе заключили сделку с Disney. Поэтому если мы и не увидим герцогиню Сассекскую на экране, то точно услышим, так как в будущем она планирует активно озвучивать героев мультфильмов.

Селена Гомес и Джастин Бибер

Селена Гомес и Джастин Бибер

Селена Гомес стала звездой телеканала Disney после участия в сериале «Волшебники из Вэйверли Плэйс», и её карьера тут же пошла в гору. Помимо актёрской профессии она также стала популярна на сцене, но отношения с другим кумиром молодёжи, Джастином Бибером, поставили на паузу её съёмки в кино. Актрисе стали предлагать узконаправленные роли, из-за чего она практически исчезла с экранов и погрузилась в свой бурный роман. Ещё одним препятствием стали проблемы со здоровьем, с которыми актриса и певица стойко справилась и сейчас даже радует поклонников новыми ролями. Например, в 2019 году она сыграла одну из главных ролей в мелодраме «Дождливый день в Нью-Йорке» у Вуди Аллена, а отношения с Бибером навсегда остались в прошлом.

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Брэд Питт и Анджелина Джоли

После съёмок в «Интервью с вампиром» карьера Брэда Питта стала стремительно развиваться. Он превратился в звезду первой величины, и перечислять его культовые роли можно бесконечно: начиная от Тайлера Дёрдена в «Бойцовском клубе» и заканчивая Расти Райаном в «11 друзей Оушена». Но встреча с Анджелиной Джоли, а также развод с Дженнифер Энистон заставили Питта чуть-чуть притормозить. Актёр стал более избирательным в своих проектах, так как много времени начал посвящать созданию домашнего очага с Джоли (к слову, её карьера также сбавила обороты). В итоге таких же культовых ролей, как в 90-х и начале 2000-х, карьера Питта больше не видела. Стоит, конечно, отметить, что сейчас, уже после болезненного развода с Анджелиной, Брэд переживает некое возрождение карьеры, свидетельством чему может стать роль Клиффа Бутта из «Однажды… в Голливуде» и огромное количество грядущих крупных проектов.

Эмбер Хёрд и Джонни Депп

Эмбер Хёрд и Джонни Депп

Ни для кого не секрет, что брак Эмбер Хёрд и Джонни Деппа потрепал карьеры обоих. Однако у Эмбер, снискавшей огромную популярность после съёмок в «Ромовом дневнике» со своим будущим супругом, всё было только впереди. После брака с актёром фокус с её карьеры больше сместился на личную жизнь, даже несмотря на поступающие предложения о новых ролях. Но затем случился долгий бракоразводный процесс, из-за которого от актрисы ускользнуло немало возможностей. Какое-то время Хёрд даже пытались бойкотировать из-за вскрывшихся обстоятельств её отношений с Деппом, но всё же ей удалось удержаться на плаву (в прямом и переносном смысле, ведь самой крупной ролью Эмбер стала королева подводного царства Мера из «Аквамена»). Однако если бы не вся история с Деппом, сейчас, возможно, она могла бы достичь ещё большего успеха.

Мэг Райан

Мэг Райан

В течение долгих лет Мэг Райан оставалась величайшей звездой романтических комедий и мелодрам. Она очаровала зрителей по всему миру, а фильмы с ней считаются классикой жанра, но сейчас об актрисе практически ничего не слышно. После успеха «Когда Гарри встретил Салли» и «Неспящих в Сиэттле» от Мэг можно было ожидать ещё с десяток крупных ролей, но в начале 2000-х она сделала выбор в пользу более тихой жизни. Причиной тому по большей части выступил скандальный развод с Деннисом Куэйдом, с которым она состояла в браке 10 лет, а также последующий роман с Расселом Кроу, завязавшийся на съёмках ленты «Доказательство жизни». В итоге фильм провалился, и та же участь ждала недолгие отношения Мэг с Расселом, а как следствие — её уход из-под огней рамп.

Дениз Ричардс

Дениз Ричардс

Карьера Дениз Ричадрс в 1990-е развивалась бурно — ежегодно она появлялась на экране по несколько раз, и практически всегда фильмы окупались. Но к 2001 году ситуация изменилась, когда актриса вышла замуж за Чарли Шина. Несмотря на то что Шин также был успешным, его скандальная репутация никуда не делась. В итоге брак превратился для актрисы в сущий кошмар, и Ричардс даже приходилось нанимать охрану, чтобы защитить себя и детей от агрессивных выходок и угроз Шина. Последующий развод и лечение нанесённых травм разрушили былую карьеру актрисы, и в её фильмографии с тех пор уже не было выдающихся ролей.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?