Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Роланд Эммерих, Джон Кьюсак и продюсер и сценарист Харальд Клоузер обсуждали на пресс-конференции в Ритце фильм "2012"

Добавить в закладки
Роланд Эммерих, Джон Кьюсак и продюсер и сценарист Харальд Клоузер обсуждали на пресс-конференции в Ритце фильм

В Москве состоялась пресс-конференция фильма «2012» – очередной истории конца света от режиссера «Послезавтра» Роланда Эммериха. Накануне некоторым журналистам показали примерно часовой отрывок из фильма, а с утра несколько бледноватый Джон Кьюсак, совсем седой, говорящий с заметным немецким акцентом Эммерих и жовиальный сценарист, продюсер и композитор Харальд Клоузер отвечали на вопросы журналистов и делали друг другу комплименты.

Кьюсак рассказал, что есть режиссеры, которые умеют работать с актерами, есть режиссеры, которые умеют работать со спецэффектами, но лишь немногие – включая Эммериха, разумеется – умеют делать и то, и другое. Еще он объяснил, что играть на фоне голубых и зеленых экранов ненамного труднее, чем на обычной площадке. Все равно есть декорация, примерно полмира, в котором находится актер, проработано, а остальное так и так приходится себе воображать. А главное – надо сконцентрироваться на сцене, на взаимодействии с партнерами – и дальше само пойдет. «Именно поэтому и нужно нанимать хороших актеров»,- ответил на это Роланд Эммерих, заметив также, что он работал с лучшими актерами, которых в принципе можно найти на такой фильм.

Было несколько действительно хороших вопросов. Верит ли режиссер в силу мысли? Не боится ли он своим фильмом о конце света накликать беду?

На него ответил Харальд Клоузер, который сказал, что верит в большое влияние кино на общество и привел пример: до фильма «Послезавтра» в США почти никто не знал о глобальном потеплении, после этого фильма осведомленность об этой проблеме выросла во много раз.

Эммерих заявил, что не любит 3D, у него от этого эффекта болит голова, и кроме того ему нужна дистанция. Перед съемками «2012» обсуждалась возможность снять фильм в этой технологии, но на это банально не хватило времени, чем режиссер вполне доволен. Говоря о перспективах технологии, Харальд Клоузер отметил, что по его мнению детские фильмы и мультики перейдут в 3D в ближайшее время, а серьезное, взрослое кино останется на плоском экране. А Кьюсак на это все сказал, что ему нужно в кинозале в принципе забыть, где он находится, полностью погрузиться в историю, и какая для этого используется технология ему, в общем, все равно.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?