Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Подборки фильмов

«Лучше звоните Солу», «Жизни матрешки» и «Озарк»: 12 главных сериалов апреля

Не потеряться в разнообразии новинок апреля поможет наш гид по главным сериалам месяца. Берите календарь и скорее отмечайте красным маркером даты выхода, чтобы ничего не пропустить.

Добавить в закладки
12 главных сериалов апреля

Сезон: первый
Дата премьеры: 1 апреля, Apple TV+

Гэри Олдман в роли Джексона на кадре из сериала «Медленные лошади»

Гэри Олдман в роли Джексона на кадре из сериала «Медленные лошади»

Апрель должен стать еще одним примечательным месяцем для Apple TV+ — первой стриминговой платформы, получившей «Оскар» за лучший фильм («CODA: ребенок глухих родителей»). В подписке появится сразу несколько интересных оригинальных сериалов: первый из них — шпионская драмеди «Медленные лошади», ради которого Гэри Олдман впервые согласился на участие в сериале. Это экранизация британского бестселлера о низшем отделе MI5, в который ссылают провинившихся сотрудников перебирать бумажки и умирать от скуки. Все меняется, когда коллектив попадает в опасную передрягу. Критики уже вовсю нахваливают сериал и рекомендуют его фанатам шпионских драм и комедий про неудачников. В успехе проекта не сомневалось и руководство платформы, поэтому «Медленные лошади» продлены еще на один сезон.

Сезон: первый
Дата премьеры: 7 апреля, HBO Max

Энсел Эгорт в роли Джейка на кадре из сериала «Полиция Токио»

Энсел Эгорт в роли Джейка на кадре из сериала «Полиция Токио»

«Полиция Токио» — экранизация скандальных мемуаров американского журналиста Джейка Адельштейна, приехавшего в 90-х в Японию. Он начал работать криминальным репортером крупнейшей англоязычной газеты и в какой-то момент нашел в рядах якудза преданного информатора, который сливал секреты боссов и коррупционные схемы Токио. Сериал не нуждается в дополнительной рекламе (синопсис и первые промоматериалы прекрасно справляются со своей задачей), но есть кое-что, заставляющее ждать премьеру еще сильнее: пилот снял великий Майкл Манн — режиссер, который не только мастерски ставит экшен, но и с невиданным для других интересом наблюдает за логистикой работы профессионалов своего дела. Ждем, что как минимум первый эпизод «Полиции Токио» заставит зрителей влюбиться в опасное дело криминальных репортеров.

Сезон: первый
Дата премьеры: 15 апреля, Netflix

Мишель Докери в роли Кейт на кадре из сериала «Анатомия скандала»

Мишель Докери в роли Кейт на кадре из сериала «Анатомия скандала»

Создатель недавних телехитов «Большая маленькая ложь», «Отыграть назад» и «Девять совсем незнакомых людей» Дэвид Э. Келли подписал контракт с Netflix на создание оригинального контента. Их первым совместным проектом станет юридическая антология «Анатомия скандала», которая будет посвящена различным PR-кризисам британской элиты. Первый сезон, основанный на одноименном бестселлере Сары Воэн (переведен на русский язык), расскажет историю об обвинении в изнасиловании бывшего политика и общественного деятеля Джеймса Вайтхауза. Его жена Софи, скрывающая несколько важных секретов, не верит в вину супруга, но на всякий случай начинает вести свою игру, чтобы спасти идеальную жизнь семьи.

Сезон: первый
Дата премьеры: 15 апреля, Amazon Prime Video

Джош Бролин в роли Эбботта на кадре из сериала «Дальний простор»

Джош Бролин в роли Эбботта на кадре из сериала «Дальний простор»

Может показаться, что «Дальний простор» — это запоздалый ответ «Йеллоустоуну», скрытому хиту современного ТВ, но на самом деле новый проект Amazon Prime Video является вариацией редкого противостояния ковбоев и пришельцев. В этот раз пусть обошлось и без Дэниела Крэйга, зато с Джошем Бролином, который сыграл в неовестерне главную роль сурового владельца ранчо. Проблемы наваливаются на его родню скопом: пропадает один из членов семьи, после этого конкуренты все чаще и агрессивнее настаивают на продаже земли, а в конце концов начинает происходить нечто сверхъестественное. Нет никаких идей, чем может обернуться эта жанровая солянка, но ждем с нетерпением!

Сезон: первый
Дата премьеры: 15 апреля, Apple TV

Николь Кидман на кадре из сериала «Пронзительно громко»

Николь Кидман на кадре из сериала «Пронзительно громко»

Женщина, которая… Трейлер шоу от Apple TV+ предлагает нам 8 историй — одна причудливее другой: утка сидит на диване перед телевизором, девушка расследует собственное убийство, супруга решает сдать мужа в отдел возврата гипермаркета, а героиня Николь Кидман ожесточенно жует детские снимки. За еще одну антологию в списке отвечают создательницы «Блеска» Лиз Флэхайв и Карли Менш, которые называют свой проект «мрачными и комическими феминистскими баснями». Выглядит идея свежо и занятно: «Пронзительно громко» о совершенно разном опыте женщин будет рассказывать гротескным и ироничным языком, а не только социальным диалектом.

Сезон: первый
Дата премьеры: 17 апреля, Showtime

Джулиан Андерсон а роли Элеонор Рузвельт на кадре из сериала «Первая леди»

Джулиан Андерсон а роли Элеонор Рузвельт на кадре из сериала «Первая леди»

Showtime делают ставки на женщин и политику: еще два года назад было объявлено о старте работы над проектом, посвященным первым леди, которые, как водится, остаются в тени влиятельных супругов. К женщинам Белого дома уже не раз подступался Райан Мерфи в своих сериалах, но у Аарона Кули дамы вынесены в заглавие. Первый сезон будет посвящен трем супругам американских президентов — причем не всеми любимой Джеки Кеннеди, как можно было ожидать, а Элеоноре Рузвельт, Бетти Форд и Мишель Обаме. Концепт шоу моментально подкрепляется внушительным актерским составом: первых леди сыграют Джиллиан Андерсон, Мишель Пфайффер и Виола Дэвис соответственно. На этом знакомые лица в кастинге не заканчиваются — совсем скоро увидим Аарона Экхарта, Джуди Гир, Дакоту Фаннинг и многих других.

Мини-сериал
Дата премьеры: 24 апреля, Starz

Джулия Робертс в роли Марты Митчелл на кадре из сериала «Газовый свет»

Джулия Робертс в роли Марты Митчелл на кадре из сериала «Газовый свет»

За прошедшие с 1972 года 50 лет «Уотергейт» стал именем нарицательным: грандиозный политический скандал вокруг предвыборной кампании и прослушки демократов стоил Ричарду Никсону карьеры, а сотрудника ФБР Марка Фелта, действовавшего под псевдонимом Глубокая Глотка, сделал чуть ли не главным символом конспирологии в Штатах. К эпизоду множество раз обращались в кино и сериалах — от картины Алана Дж. Пакулы «Вся президентская рать» до колыбели заговоров «Секретные материалы». Авторы «Газового света», в том числе Сэм Эсмейл («Мистер Робот»), предлагают новое прочтение событий ввиду обращения к малоизвестным фактам. А рассказывать, как все на самом деле случилось, нам будут Джулия Робертс, Шон Пенн и Дэн Стивенс.

Сезон: первый
Дата премьеры: 24 апреля, Showtime

Билл Найи в роли Томаса на кадре из сериала «Человек, который упал на Землю»

Билл Найи в роли Томаса на кадре из сериала «Человек, который упал на Землю»

В 1976 году на большие экраны вышла классическая научно-фантастическая драма «Человек, который упал на Землю» с Дэвидом Боуи в роли инопланетянина, который прибывает на нашу планету в поисках воды для своего умирающего из-за засухи вселенского дома. Выходящий в этом месяце сериал — не очередная попытка современной индустрии нажиться на культовом оригинале, а своеобразное переосмысление и оригинального романа, и экранизации. Новый «Человек, который упал на Землю» расскажет историю пришельца Фарадея, который попадает на нашу планету во время важнейших событий в истории человечества. Ему необходимо найти ученую, которая поможет спасти его умирающую родину.

Мини-сериал
Дата премьеры: 25 апреля, HBO

Джон Бернтал в роли Уэйна на кадре из сериала «Мы владеем этим городом»

Джон Бернтал в роли Уэйна на кадре из сериала «Мы владеем этим городом»

После экскурса в порноиндустрию 1970-х («Двойка») и альтернативную историю 1940-х («Заговор против Америки») сценаристы Дэвид Саймон и Джордж Пелеканус возвращаются к любимой теме — мрачной современности в городе Балтимор. Как раз об этом была их культовая «Прослушка». «Мы владеем этим городом» — всего лишь шестисерийный мини-сериал, но сценарий основан на интересном реальном кейсе: в полиции города было создано экспериментальное подразделение по борьбе с преступностью, но в итоге оно превратилось в рассадник коррупции и стало объектом федерального расследования. Очевидно, хроника морального разложения — настоящий must watch для фанатов «Прослушки» и для ценителей актера Джона Бернтала, исполнившего здесь главную роль.

Мини-сериал
Дата премьеры: 28 апреля, Paramount+

Майлз Теллер в роли Альберта на кадре из сериала «Предложение»

Майлз Теллер в роли Альберта на кадре из сериала «Предложение»

«Крестному отцу» в 2022 году исполняется 50 лет, но фильм за это время нисколько не состарился, а лишь нарастил величие и кинематографический вес. К грандиозному чествованию главной мафиозной саги присоединяется и мини-сериал Декстера Флетчера («Рокетмен»), который расскажет о съемках картины. Творение Френсиса Форда Копполы окутано мифами и легендами: и об импровизациях Брандо, и о коте на площадке, и об ужинах в семье Скорсезе. «Крестный отец» родился из противостояния молодого режиссера и продюсеров — кажется, именно рабочие отношения и станут ядром шоу. Довольно любопытно узнать, по какому пути пойдет «Предложение»: благоговение перед идолами Голливуда или честный взгляд на подноготную производственного процесса эпического полотна?

Мини-сериал
Дата премьеры: 28 апреля, Hulu

Эндрю Гарфилд в роли Пира на кадре из сериала «Под знаменем небес»

Эндрю Гарфилд в роли Пира на кадре из сериала «Под знаменем небес»

Успех прошлогодней «Мейр из Истауна» доказал, что мы все еще не можем жить без детективов. Тревожные сумерки на улочках одноэтажных городков штата Юта, убитые дети, религиозные общины, сыщик с драматичным личным кризисом… «Под знаменем небес» собрал главные пункты успешного тру-крайма вкупе с литературным первоисточником Джона Кракауэра — автора «В диких условиях» и «Эвереста». Отправной точкой стало преступление 1984 года, но если вы не хотите заранее знать, чем все закончилось, предоставьте расследование Эндрю Гарфилду: в последнее время артист доказывает свое художественное бесстрашие каждым новым проектом неровной фильмографии.

Сезон: первый
Дата премьеры: 28 апреля, Apple TV+

Элизабет Мосс в роли Кирби на кадре из сериала «Сияющие»

Элизабет Мосс в роли Кирби на кадре из сериала «Сияющие»

Еще одна интересная премьера Apple TV+ — экранизация феминистского детектива о расследовании деятельности маньяка эпохи Великой депрессии, который находит способ путешествовать во времени, но для этого ему приходится убивать талантливых, «сияющих» девушек. Одна из его жертв чудом выживает, объединяется с репортером и начинает охоту на обидчика, еще не зная, что он вернулся в далекое прошлое. В главной роли — звезда сериалов «Безумцы» и «Рассказ служанки» Элизабет Мосс.

Главные возвращения месяца

Боб Одинкерк в роли Джимми на кадре из сериала «Лучше звоните Солу»

Боб Одинкерк в роли Джимми на кадре из сериала «Лучше звоните Солу»

«Лучше звоните Солу» — финальный сезон спин-оффа «Во все тяжкие» про хитрого адвоката, 18 апреля.

«Жизни матрешки» — возвращение жизнеутверждающей драмеди о петле времени, 20 апреля.

«Бортпроводница» — неожиданное продолжение комедийного триллера о стюардессе, которая проснулась в кровати с трупом, 21 апреля.

«Барри» — третий сезон выдающейся черной комедии о морпехе-киллере, который очень хочет стать актером, 24 апреля.

«Отмена» — продолжение философского детектива в технике ротоскопинга об экзистенциальном кризисе, 29 апреля.

«Озарк» — заключительные эпизоды одной из главных криминальных саг современности, 29 апреля.

Текст: Алихан Исрапилов, Настасья Горбачевская
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?