Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры сериалов

7 главных научно-фантастических сериалов 2022 года

2021-й официально завершился, самое время начать делать новые пометки в своем кинокалендаре — специально для всех истинных фанатов научной фантастики собрали семь громких сериальных премьер 2022 года, от нового шоу по вселенной «Звездных войн» до экранизации культовой видеоигры.

Добавить в закладки
7 главных научно-фантастических сериалов 2022 года

Итан Пек в роли Спока на кадре из сериала «Звездный путь: Странные новые миры»

Итан Пек в роли Спока на кадре из сериала «Звездный путь: Странные новые миры»

Новый фантастический сериал «Звездный путь: Странные новые миры» станет частью официальной франшизы «Стартрека», разработкой шоу занимался непосредственно Алекс Куртцман, автор таких телепроектов, как «Звездный путь: Пикар» и «Дискавери». Энсон Маунт, Ребекка Ромейн и Итан Пек, исполнители ролей Кристофера Пайка, Уны и Спока соответственно, вернутся к своим персонажам. Основной сюжет развернется вокруг экипажа космического судна USS Энтерпрайз. Известно также, что действие «Странных новых миров» будет происходить за десять лет до событий оригинального «Звездного пути». Изначально премьера нового шоу должна была пройти в июле 2021 года, затем его перенесли на октябрь, а потом и вовсе на 2022-й. Будем верить, что этот перенос стал последним.

Кадр из сериала «Киберпанк: Бегущие по краю»

Кадр из сериала «Киберпанк: Бегущие по краю»

«Киберпанк: Бегущие по краю» — это предстоящий аниме-сериал, являющийся спин-оффом видеоигры Cyberpunk 2077 от CD Projekt Red. Шоураннерами шоу были назначены Йошики Уса и Масахико Фцука, которые в свое время работали над проектами «Звездные войны: Видения» и «Академия ведьмочек». Производством «Киберпанка» будет заниматься стриминговая платформа Netflix. Всего ожидается десять эпизодов. Главным героем станет бездомный парень, который пытается выжить в мире, помешанном на новых технологиях и модификациях тела. Точная дата премьеры сериала неизвестна, однако боссы Netflix подтвердили, что шоу выйдет в 2022 году.

Кадр из сериала «Из»

Кадр из сериала «Из»

Сюжет нового научно-фантастического хоррора From сфокусирован на маленьком загадочном городке, расположенном где-то в Центральной Америке. Этот город заманивает к себе доверчивых путников, желающих найти теплый кров и новых друзей. Оказавшиеся в западне герои изо всех сил стараются найти выход из этого места, однако сделать это далеко не так просто, как хотелось бы. С заходом солнца из своих укрытий выходят жуткие существа, которые охотятся на каждого, кто остался без защиты. Главную роль в сериале исполнил Гарольд Перрино, сыгравший Майкла Доусона в «Остаться в живых». Продюсерами From выступили постановщики «Мстителей» и «Капитана Америки» Джо и Энтони Руссо. Премьера шоу намечена на 20 февраля 2022 года.

Кадр из сериала «Halo»

Кадр из сериала «Halo»

Многострадальный проект по серии видеоигр Halo неожиданно начал подавать признаки жизни — в декабре прошлого года создатели продемонстрировали первый тизер, намекнув на то, что его премьера пройдет уже в первом квартале 2022-го. Примечательно, что разработка сериала по Halo началась еще семь лет назад, исполнительным продюсером стал Стивен Спилберг, всего было заказано десять серий. Увы, по каким-то причинам производство шоу оказалось сорвано, в итоге его перенесли на 2018 год. Но и тогда проект так и не был запущен в эфир — из-за творческих разногласий Halo покинул главный режиссер Руперт УайаттВосстание планеты обезьян»). Впоследствии его заменил Отто БатхерстЧерное зеркало»). Главную роль в адаптации Halo получил Пабло Шрайбер, сыгравший Лепрекона в «Американских богах».

Тео Джеймс в роли Генри Детембла на кадре из сериала «Жена путешественника во времени»

Тео Джеймс в роли Генри Детембла на кадре из сериала «Жена путешественника во времени»

Научно-фантастическая мелодрама 2006 года получит переосмысление от самого Стивена Моффата («Доктор Кто», «Шерлок»), главные роли исполнят Тео ДжеймсДивергент») и Роуз ЛеслиИгра престолов»). Напомним, что действие оригинального фильма, основанного на романе Одри Ниффенеггер, повествует об отношениях чикагского библиотекаря Генри Детембле и его супруги Клэр. Из-за редкого генетического заболевания — хрононедостаточности — Генри вынужден постоянно перемещаться во времени. Причем все эти перемещения могут происходить как в прошлом, так и в будущем. Болезнь главного героя оказывает непосредственное влияние на его брак с Клэр, которая большую часть своей жизни проводит в ожидании свидания с возлюбленным.

Тизер сериала «Оби-ван кеноби»

Тизер сериала «Оби-ван кеноби»

Новый мини-сериал по вселенной «Звездных войн» сконцентрируется на персонаже Оби-Вана Кеноби, непобедимого джедая и наставника Энакина Скайуокера. Главную роль исполнит Юэн МакГрегор, сыгравший Оби-Вана в первых трех эпизодах фантастической саги. По словам создателей, действие шоу будет разворачиваться спустя десять лет после событий «Мести ситхов». Кроме всего прочего, нам обещают нам возвращение Дарта Вэйдера в исполнении Хейдена Кристенсена, однако на этом громкие камбэки заканчиваются. Режиссеркой всех шести эпизодов выступила Дебора Чу («Мандалорец»). Точная дата премьеры пока неизвестна.

Розарио Доусон в роли Асоки Тано

Розарио Доусон в роли Асоки Тано

Появление персонажа Асоки во втором сезоне «Мандалорца» явно было неспроста. В 2020 году руководство Disney официально подтвердило, что ученица Энакина Скайуокера получит свой собственный спин-офф в киновселенной «Звездных войн». Продюсерами проекта станут Джон Фавро и Дэйв Филони. Роль Асоки исполнит американская актриса Розарио Доусон. По слухам, в сериале также появится Хайден Кристенсен, однако на этот раз в роли молодого Скайуокера, насколько большой будет его роль — неизвестно. Производство «Асоки» стартует в начале 2022 года, а это значит, что премьеру сериала стоит ждать не раньше декабря (а то и позже). Но мы, конечно, по привычке будем надеяться на лучшее.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?