Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Знаменитости, которые подверглись осуждению за противоречивые высказывания о коронавирусе

Пандемия коронавируса так или иначе затронула жизнь каждого жителя планеты, в том числе и знаменитостей. Но в то время как некоторые звёзды собирали пожертвования на борьбу с Covid-19, другие подверглись критике за свои противоречивые слова и поступки. О них и пойдёт речь в подборке.

Добавить в закладки

Эванджелин Лилли

Эванджелин Лилли

В середине марта звезда «Человека-муравья и Осы» заявила в своём Instagram, что отказывается соблюдать меры предосторожности из-за Covid-19. Она выложила фото, где вместе с детьми занимается гимнастикой, и написала, что не собирается следовать правилам, так как свобода для неё превыше всего. На актрису тут же обрушилась волна критики, в особенности из-за того, что она ставит под угрозу своего пожилого отца, борющегося с раком и попадающего в группу риска. По прошествии нескольких дней и после слухов о том, что Лилли уберут из фильмов Marvel, актриса принесла публичные извинения за свою непредусмотрительность и заявила, что отныне соблюдает социальную дистанцию.

Джон Кьюсак и Вуди Харрельсон

Джон Кьюсак и Вуди Харрельсон

Теории о вреде 5G долгое время ходили по миру, но во время пандемии стали распространяться с огромной скоростью. По мнению конспирологов, именно внедрение этого вида связи стало причиной Covid-19, так как её запуск случился в Китае накануне распространения коронавируса. Среди тех, кто стал активно распространять эту теорию, оказались и известные актёры Джон Кьюсак и Вуди Харрельсон. Последний даже записал видео на эту тему, но из-за критики подписчиков удалил его. Так же поступил и Джон Кьюсак, написавший в Twitter, что 5G принесёт большой вред здоровью человека, а затем удаливший твит. По мнению фанатов, актёры неправильно пользуются своим элитарным положением и вместо распространения теорий лучше бы рассказали о мерах безопасности и занялись благотворительностью.

Ванесса Хадженс

Ванесса Хадженс

Ещё одной актрисой, которую обвинили в обесценивании угрозы коронавируса, стала звезда «Классного мюзикла» Ванесса Хадженс. В самом начале пандемии она написала в своих соцсетях, что это всего лишь очередной вирус, несмотря на то что она с уважением относится к ситуации в мире. По словам Хадженс, она считает, что люди всегда умирали и будут умирать, что хоть и ужасно, но неизбежно. В ответ на это поклонники стали называть звезду эгоисткой, которая не осознаёт всю серьёзность проблемы. Спустя некоторое время она написала, что слова были вырваны из контекста, и мир действительно переживает сумасшедшие времена, поэтому она ни в коем случае не обесценивает катастрофу и остаётся в карантине.

Кевин Спейси

Кевин Спейси

Репутации Кевина Спейси уже давно нанесён непоправимый ущерб, после того как актёра обвинили в сексуальном насилии сразу несколько молодых человек. Поэтому, видимо, решив, что ему нечего терять, Спейси заявил в прямом эфире, что считает ситуацию с пандемией идентичной последствиям выдвинутых против него обвинений. По словам звезды «Карточного домика», он полностью понимает эмоциональные переживания всех тех, кто потерял или может потерять свою работу или бизнес во время пандемии, так как сам оказался в такой же ситуации, когда у тебя нет контроля над положением дел. Естественно, эти слова не вызвали положительной реакции у общественности.а

Эллен ДеДженерес

Эллен ДеДженерес

В апреле общественность массово отвернулась от телеведущей Эллен Дедженерес, когда выяснилось, что она перестала выплачивать зарплату своим сотрудникам. При этом из источников стало известно, что Эллен продолжила работать из дома и привлекла лишь пару человек из своей прежней команды, наняв новых. Согласно отчёту, около тридцати работников остались в неведении касательно их заработной платы и расстроились, что Дедженерес не проявила к ним должной заботы, нарушив принцип собственного шоу, которое пропагандирует доброту. Позже студия заявила, что все получили свои деньги, но репутация Эллен явно пошатнулась.

Мадонна

Мадонна

61-летняя певица и звезда мюзикла «Эвита» взбудоражила поклонников в самом начале массового локдауна. Мадонна выложила в соцсети видео, в котором она, прикрываясь лишь одними драгоценными камнями, назвала коронавирус «великим уравнителем». Она пыталась донести, что перед лицом страшного вируса все равны, но слова Мадонны вовсе не сочли за благие намерения. Пользователи Интернета тут же стали критиковать певицу, что она романтизирует реальные проблемы и рассуждает обо всём, сидя в джакузи в роскошном особняке. Позже Мадонна всё же удалила видео, а в апреле рассказала, что результат её теста на антитела к коронавирусу оказался положительным, несмотря на отсутствие симптомов.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?