Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Джон Кьюсак объявил в своем твиттере, что завербован на роль всемирно известного автора страшилок в картину "Ворон"

Добавить в закладки
Джон Кьюсак объявил в своем твиттере, что завербован на роль всемирно известного автора страшилок в картину

Сюжет авторства Ханны Шекспир и Бена Ливингстона расскажет о последних пяти днях из жизни великого писателя – но это будет не байопик, а исторический триллер, где По в паре с детективом-профессионалом будет ловить серийного убийцу-библиофила, нашедшего кровавое вдохновение в рассказах Эдгара Алана и вдобавок похитившего его невесту. Поставит фильм Джеймс МакТиг («Ниндзя-убийца» /Ninja Assassin/ (2009)). Балтимором образца 1849 года станут локации в Сербии и в столице Венгрии, где в конце октября пройдут съемки.

До Кьюсака примерить личину писателя в разное время намеревались Хоакин Феникс и Юэн МакГрегор, но не сложилось ни с тем, ни с другим. А режиссеру еще предстоит оперативно заткнуть кастинговую дырку, подыскав кого-то на роль детектива. Последнего должен был играть Джереми Реннер, но буквально на днях его переманили в квадриквел «Невыполнимой миссии», где тоже кастинг идет полным ходом.

Сильвестр Сталлоне, уже много лет подряд полирующий свой сценарий картины о По, но пока что не нашедший денег на экранизацию, сейчас, должно быть, кусает локти и клянет своих прижимистых продюсеров. И то сказать: такая тема из-под носа утекает…

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?