Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

7 экстремальных фильмов для просмотра на первом свидании

Никогда не знаешь, каким на самом деле является твой «мэтч». Конечно, не все потенциальные партнеры окажутся Саймоном Леваевым, но подстраховаться всё же стоит. Рассказываем о лучших фильмах для первого свидания, после которых вам легче будет решить, стоит ли продолжить общение.

Добавить в закладки
7 экстремальных фильмов для просмотра на первом свидании

Джорджина Кэмпбелл в роли Тесс Маршалл на кадре из фильма «Варвар»

Джорджина Кэмпбелл в роли Тесс Маршалл на кадре из фильма «Варвар»

Иногда для проверки человека достаточно просто включить фильм и наблюдать за его эмоциями. Недавний хоррор «Варвар» как раз то самое кино, реакция на которое скажет вам о человеке всё и сразу вместо тысячи слов. Картина Зака Креггера начинается как самый типичный ужастик о загадочном доме, со спуском в подвал и таинственным незнакомцем. Но в итоге превращается в неожиданную проверку на прочность и погружение в самые тёмные уголки души. После просмотра обязательно стоит ещё и обсудить увиденное, уделив особое внимание действиям главной героини. И если вы окажетесь на одной волне в своих мнениях, то можно считать, что ваш «дэйт» прошёл проверку.

Флоренс Пью в роли Дэни на кадре из фильма «Солнцестояние»

Флоренс Пью в роли Дэни на кадре из фильма «Солнцестояние»

«Солнцестояние» Ари Астера стоит смотреть как превентивную терапию от созависимых отношений, а на первом свидании ещё и для того, чтобы мужчина сразу понимал, какие последствия бывают, если разозлить женщину. Сам режиссёр довольно прямо заявил о том, кто главный антагонист этой истории, поэтому если после просмотра ваш партнёр не надевает на вашу голову корону и не провозглашает королевой мая, то лучше всего вежливо (или не очень) указать ему на выход. А вот если свидание всё же приведёт к чему-то серьёзному, то перед свадьбой не забываем посмотреть «Реинкарнацию» того же Астера.

Розамунд Пайк в роли Эми Эллиотт-Данн на кадре из фильма «Исчезнувшая»

Розамунд Пайк в роли Эми Эллиотт-Данн на кадре из фильма «Исчезнувшая»

Скажем так, если ваше первое свидание прошло проверку «Исчезнувшей», это можно считать успехом и смело назначать второе. Картина Дэвида Финчера, снятая по одноимённому роману Гиллиан Флинн, заставит нервно ёрзать на пятой точке даже самого выносливого и подготовленного зрителя, так что просто наблюдайте и делайте выводы. Если же у вашего «дэйта» даже бровь не дёрнется во время просмотра, то стоит насторожиться ― отсутствие эмпатии всегда является красным флажком. И если Бен Аффлек в фильме это понял не сразу, то у вас благодаря его ошибкам есть преимущество.

Рори Киннир на кадре из фильма «Род мужской»

Рори Киннир на кадре из фильма «Род мужской»

Все мужчины (буквально all men) хотя бы раз говорили или думали что-то вроде «вас, женщин, не понять». Что ж, если действительно хотите узнать, о чём думает и что чувствует женщина, на помощь придёт Алекс Гарленд и его «Род мужской». По сюжету недавно потерявшая мужа главная героиня снимает через Airbnb домик в деревне, чтобы прийти в себя. Но после первой же прогулки понимает, что с этим местом что-то не то, в частности, с мужчинами, которых она там встречает. Если вдруг после просмотра вам покажется, что ваш тиндер-дэйт чем-то напоминает Рори Киннера, то лучше не повторяйте ошибок главной героини (несравненная Джесси Бакли) и езжайте домой в одиночестве.

Александр Скарсгард в роли принца Амлета на кадре из фильма «Варяг»

Александр Скарсгард в роли принца Амлета на кадре из фильма «Варяг»

Совет номер один: если после просмотра этого фильма на первом свидании ваш партнёр не скажет вам, что хочет встретиться с вами снова у врат ада, то считайте, что свидание можно заканчивать. Но зря оно точно не пройдёт, ведь по итогу вы получите как минимум два часа наслаждения Александром Скарсгардом, Аней Тейлор-Джой и их многозначительными репликами. Совет номер два: если же фильм понравился вам обоим и встреча у врат ада назначена, то не забудьте в следующий раз начать разговор с интересного факта о самцах пауков-кругопрядов, которые катапультируются после спаривания, чтобы не быть съеденными (то есть сразу намекните, что не приемлете такого отношения к себе, как у главного героя к полюбившей его женщине).

Джесси Бакли в роли Люси на кадре из фильма «Думаю, как все закончить»

Джесси Бакли в роли Люси на кадре из фильма «Думаю, как все закончить»

Ещё один фильм с Джесси Бакли, только в этот раз от режиссёра Чарли Кауфмана, поможет определить, насколько у вашего избранника всё в порядке с восприятием реальности и себя в ней. Ну и в целом это ещё одна лакмусовая бумажка, чтобы понять уровень выносливости человека, ведь если ему тяжело погрузиться на два часа в эту завораживающую фантасмагорию, то вопрос о его способности выстраивать длительные и крепкие отношения подлежит серьёзному рассмотрению. Кроме того, это ещё и хороший способ проверить человека на внимание к деталям и мелочам ― скилл, крайне важный для любых отношений.

Майка Монро в роли Джей Хайт на кадре из фильма «Оно»

Майка Монро в роли Джей Хайт на кадре из фильма «Оно»

Если вам кажется, что вашему мэтчу от вас нужно только одно, ― смело показывайте ему «Оно» Дэвида Роберта Митчелла. Нет, вовсе не для того, чтобы запугать и остудить пыл, а, как говорится, для общего развития. Хоррор начинается с того, что главная героиня (современная «королева крика» Майка Монро) вступает в интимную близость на первом свидании, после чего ей начинает казаться, что кто-то непрерывно следит и следует за ней. Несмотря на простой сюжет, картина несёт крайне важное социальное послание, которое считывается не сразу, но после просмотра остаётся с вами навсегда.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?